Зима Синоптики рассказали, когда в Тюмени потеплеет. Погода на выходные

Синоптики рассказали, когда в Тюмени потеплеет. Погода на выходные

Публикуем погоду на 8, 9 и 10 февраля

В эти выходные температура воздуха наконец-то поднимется до -15 градусов

Аномальные холода потихоньку отступают, но в выходные в Тюмени и области будет по-прежнему морозно. Рассказываем о погоде на пятницу, субботу и воскресенье.

В пятницу, 8 февраля, будет переменная облачность. Ночью местами небольшой снег, ветер восточный или юго-восточный 3–8 метров в секунду. Температура вечером и ночью, говорят синоптики, будет колебаться от -29 до -34. Местами температура воздуха может опуститься до -40 градусов. Днем, прогнозируют метеорологи, ожидается небольшой снег и слабая метель. На протяжении дня ожидается юго-восточный ветер 4–9 метров в секунду (возможны порывы до 14). Температура днём от 17 до 22 мороза (местами до -27 градусов).

В субботу, 9 февраля, будет облачно, местами сильный снег и метель. Ветер юго-восточный с переходом на южный будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду (возможно порывы до 14). Температура ночью от -20 до -25, а днём будет от -15 до -20.

— 10 февраля ожидается облачная погода с прояснениями. Ожидается небольшой снег и юго-восточный ветер со скоростью 8 метров в секунду (возможны порывы до 13), — рассказали 72.RU специалисты тюменского Гидрометцентра. — Температура ночью будет от -20 до -25 (при прояснении возможно -30). Днем будет теплее: от -10 до -15 (местами будет -20).

Суровые морозы атакуют наш регион уже третьи сутки. Редакция 72.RU ведёт морозный онлайн с улиц города с самого вторника. Здесь мы рассказываем, как горожане переживают сильные холода. А еще мы прогулялись по пустынным улицам областной столицы, поговорили с бравыми дворниками и узнали, как они не мёрзнут, работая в такой холод. Кстати говоря, мы провели небольшой эксперимент: проверили температуру воздуха в салоне автобуса. Результат, забегая вперед, нас приятно удивил.

С чем связано резкое похолодание для нашей области — 72.RU рассказал Виталий Хорошавин, директор института наук о Земле Тюменского государственного университета.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем