Зима Тепло и снежно: синоптики рассказали, какую погоду ждать тюменцам в первые рабочие дни января

Тепло и снежно: синоптики рассказали, какую погоду ждать тюменцам в первые рабочие дни января

Резкого похолодания не будет, а к концу недели и вовсе потеплеет почти до плюсовой отметки

В разы теплее станет в выходные. Если синоптики не ошиблись, в воскресенье будет всего два градуса мороза 

Короткая трехдневная рабочая неделя, которая стартует завтра, 9 января, порадует отличной погодой. Как сообщают синоптики, осадки в виде снега ожидаются в эту среду и четверг. В пятницу будет ясно. При этом до выходных средняя дневная температура продержится на отметке 11 градусов со знаком минус.

— В среду днём воздух прогреется до –12 °С, на градус холоднее будет в четверг, 10 января. В пятницу ожидается переменная облачность и –13 °С. В ночное время средняя температура воздуха составит 14–16 градусов мороза, — сообщают специалисты Гидрометцентра России.

Самым тёплым за последние пять лет можно считать 10 января 2014 года, когда за нашими окнами было 0 °С. А 30 января того же года был установлен температурный антирекорд: все школьники остались дома в морозные –39 °С.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922–88–82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем