Зима обзор Чья круче, выше и наряднее? Сравниваем главную елку Тюмени с её подружками из других городов России

Чья круче, выше и наряднее? Сравниваем главную елку Тюмени с её подружками из других городов России

Смотрите и выбирайте, какому новогоднему деревцу вы присудили бы первое место

Новая ёлка высотой 28 метров приехала в Тюмень из Москвы во второй половине декабря. Около недели ушло на её сборку и установку

Главное украшение города к Новому году и январским каникулам — конечно же, нарядная ёлка. В Тюмени её торжественное открытие состоялось накануне, 29 декабря, на площади у драмтеатра, а фотограф 72.RU сделала оттуда очень красивый фоторепортаж.

А как выглядят ёлочки в других городах нашей необъятной страны? Предлагаем отправиться вместе с нами в интерактивное путешествие и посмотреть на лесных красавиц из Екатеринбурга, Красноярска, Кургана, Нижнего Новгорода, Омска, Новосибирска, Перми, Челябинска и Ростова-на-Дону.

Тюменская ёлка на 27 метров ниже той, что красуется в Красноярске. А наши соседи из Екатеринбурга решили, что 21-метровая будет в самый раз: в отличие от нашей елки, деревце — с натуральными иголками. Самая «крошечная» ёлка стоит украшенная в Кургане: её рост — 15 метров. В Перми, как и в Новосибирске, решили установить 20-метровые новогодние деревья.

Конечно, в каждом городе есть какая-то праздничная фишка, которой больше нет ни у кого. В Тюмени вы можете наведаться в резиденцию Деда Мороза: кроме 1 января, все каникулы она с 13 до 15 часов работает на всё той же площади у драмтеатра, вход — свободный.

В Кургане будет работать ярмарка, жителей и гостей Красноярска уже сейчас радует ледовый городок с горками и фантазийными фигурами. Повезло омичам: этой зимой в их городе работает хаски-парк и первый муниципальный аттракцион «Бублик-кросс».

Больше всего ледяных фигурок — 30 штук — в ледовом городке Уфы. А Челябинск удивляет 9-метровым театром изо льда, рядом с которым красуются фигуры Пьеро, Мальвины и Буратино.

Обратите внимание: здесь указана стоимость ледового городка, а не ёлок в каждом из перечисленных городов

Вот такая ёлка красуется в Екатеринбурге. А вот чью фигурку сделали умельцы изо льда, мы угадать не можем. Помогайте! Пишите свои варианты в комментариях.

Снежники сверкают золотом, окутывают хвоинки ниточки гирлянд

А это 55-метровая ёлка в Красноярске. Такую громадину издалека видно. Красиво её нарядили, как считаете?

Эта лесная красавица высотой с 18-этажный дом. Просто представьте, какая она высоченная!

Маленькая, да удаленькая. Ну это точно про елочку в Кургане! Всего 15 метров высотой, зато поглядите, какая красивая!

В отличие от многих других городов, тут ограждение для деревца вручную сделано изо льда. Смотрите, как красиво смотрится с подсветкой

Не простая, а золотая — так и хочется сказать про лесную красавицу из Нижнего Новгорода. 22 метра в высоту вместе с постаментом.

Вы только представьте, сколько метров гирлянды ушло на её декор! Красиво получилось, как считаете?

Следующий город в нашем интерактивном путешествии — Новосибирск. Расклад таков: 22-метровое деревце попыталось спрятаться за зданием резиденции Деда Мороза. Как вы видите, ничего из этого не вышло, но никто из-за этого не огорчился.

Помогайте отгадать, для чего нужны эти светящиеся столбы. Может, фантазийные деревья такие?

Елка в Омске. Если что, она левее, сине-лиловыми цветами сверкает. Зеленые огоньки справа — видимо, какой-то аттракцион. Тоже принарядился к празднику.

Высота футуристичной ёлочки — 22 метра. Верхушку в виде звезды не видно, но она есть

И ёлку в Перми очень хотим вам показать. 22 метра в высоту, украшенная россыпью звёзд золотистых. Что скажете? Нарядно получилось?

Местным такое украшение города к праздникам пришлось по душе. И это хорошо

Думаете, это ещё одна фотография пермской ёлки? А вот и не угадали! Эта 20-метровая лесная красавица с искусственной хвоей обосновалась в Ростове-на-Дону.

Знаем, не на ёлочку вы смотрите. А изумляетесь, что нет вокруг неё сугробов пушистых, как у нас сейчас

Завершаем наш вояж по городам страны вот этим кадром. Челябинск. 20-метровая ёлка во всей красе.

Ледовая маска тут появилась неспроста: это напоминание о том, что 2019 год станет Годом театра: так решил президент

В каком городе ёлочка краше, как считаете?

Опрос завершен 12.01.2019
Тюмень
55%
Екатеринбург
5%
Красноярск
8%
Курган
13%
Нижний Новгород
9%
Новосибирск 
3%
Омск
1%
Пермь
1%
Ростов-на-Дону
2%
Челябинск
4%
Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем