Зима Сильные морозы ударят в Тюмени уже через несколько дней. Подробный прогноз погоды

Сильные морозы ударят в Тюмени уже через несколько дней. Подробный прогноз погоды

Какими будут 21, 22 и 23 декабря — в материале 72.ru

Сильное похолодание, говорят синоптики, ожидается в воскресенье. Между тем до Нового года осталось каких-то 11 дней, но город уже сейчас превратился в зимнюю сказку

В ближайшие три дня в Тюмени погода будет нестабильной и капризной. А в конце выходных горожан ждёт серьёзное похолодание.

В пятницу, 21 декабря, тюменцев ждёт переменная облачность и небольшой снег. Западный или юго-западный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду. Днем, предупреждают синоптики, порывы ветра могут усилиться до 13 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -14 до -19 °С (при прояснении может быть -24 °С). Днем потеплеет до -11… -16 °С.

На следующий день, 22 декабря, ночью и днём ожидается небольшой снег. На протяжении дня будет дуть юго-западный с переходом на северо-восточный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Температура ночью — от 15 до 20 градусов ниже ноля. При прояснении возможно похолодание до -25. Днем будет от -13 до -18 °С.

— 23 декабря будет переменная облачность, ночью ожидается небольшой снег. День пройдет без осадков. Ветер будет дуть с юга на восток со скоростью от 2 до 7 метров в секунду, — рассказали 72.ru специалисты тюменского Гидрометцентра. — Потом ожидается похолодание. Температура ночью от -22 до -27 °С (при прояснении возможно -32 °С), днем будет от -18 до -23 °С (местами, возможно, будет -28 °С).

Синоптики новосибирского ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» рассказали о погоде на всю зиму. Холода в этом году в Тюмени начались с живописных пейзажей. Недавно вы могли наблюдать, как загадочно выглядит наш город, укутанный туманом.

До Нового года осталось совсем мало — всего лишь 11 дней. С приближением главной ночи наш город становится всё больше похожим на зимнюю сказку. 15 кадров, как Тюмень украсили к празднику и как теперь областная столица сияет по вечерам.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем