2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

Снежная буря в Тюмени обернулась 10-балльными пробками, авариями и опозданиями на работу

Рассказываем и показываем, как горожане пережили метель, практически парализовавшую улицы 

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
29 ноя 2018 в 09:05

Снега не так уж и много.
Машину заносит - если не соблюдать скорость и неаккуратно на педали нажимать.

Гость
29 ноя 2018 в 09:11

Мы это знаем как всегда из года в год

Гость
29 ноя 2018 в 09:12

Кто бы сомневался, что кто-то будет готов! Вышел из дома на 15 мин пораньше и приехал на работу вовремя!

Гость
29 ноя 2018 в 09:18

Какой кошмар творится, ужас!

Вениамин
29 ноя 2018 в 09:19

Собянина срочно до весны командировать в Тюмень!

Мимокродил
29 ноя 2018 в 09:21

Вангую, каждый 2ой комент, ехал из точки А в точку B в 7:30 не увидел ни одной единицы техники.

Гость
29 ноя 2018 в 09:22

Ну за кого голосовали, то и получили

Гость
29 ноя 2018 в 09:28

Дааа блииин, это новость чтоле??? Из года в год так...
Новость была бы, если б в такой сильный снегопад пробки несколько балов и дороги расчищены.

29 ноя 2018 в 09:28

Зима, как всегда, неожидана)

29 ноя 2018 в 09:29

Что значит " тротуары не расчищены даже у правительства"!? У этих в последнюю очередь надо убирать.

Гость
29 ноя 2018 в 09:30

одно нытьё из года в год. шел пешком по мосту мельникайте через жд два человека убирали снег.

гость
29 ноя 2018 в 09:30

В 7 ч утра повез супругу на работу с Мыса по Мельникаите в Патрушево ,все как обычно ,повода для паники нет , пробки не из за снегопада и непрочищенных дорог ,пробки из за контуженных на голову водятлов!

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 09:38

Как тут последнюю Моорову речь не вспомнить, мы да мы, да бла-бла. Пустобрёх.

ГОСТь
29 ноя 2018 в 09:39

Уважаемые жители города, почему Вы такие паникеры? Ну пошел снег, и что?

Гость
29 ноя 2018 в 09:45

Только не соль!!!

Гость
29 ноя 2018 в 09:48

Сейчас начнут оправдываться,наши народные избранники,подождите щас что нибудь придумаю,и отмажутся,типа вся техника была на федеральных трассах,там боролись с непогодой,обеспечивая безопасность дорожного движения,так как трасса это важная артерия в жизни области страны,и т.ди т п))))
Всем удачи на дорогах, пешеходы будьте внимательнее,хорошего дня,ну и с наступающей зимой всех,впереди грядущими новогодними праздниками и рождеством,здоровья,терпения, благополучия,будьте счастливы земляки Тюменцы,ну а я в рейс на Якутию пошёл...

Гость
29 ноя 2018 в 09:54

А где та колонна снегоуборочной спецтехники с парада, которую демонстрировали в октябре???

Skin
29 ноя 2018 в 09:59

Ходите уже пешком

Гость
29 ноя 2018 в 10:03

Работа светофоров , ужасная ! Секунд 10 на зелёном теряют , а красный горит вечность ! А снег убирают как при царе горохе , да и не хотят дорожники убирать , у них после снегопада целая неделя и всё по ихнему закону , зачем кожылиться !

Гость
29 ноя 2018 в 10:05

Так вы открыли карту со снегоуборочными машинами? Они все не передают местоположение. У всех сигнал потерян

Гость
29 ноя 2018 в 10:09

Два человека на Мельникайте убирают снег - их видно. Снегоуборочная техника 600 единиц - не видно. Техника виртуальная, значит. А деньги на неё истратили реальные. Только на технику ли?

Гость
29 ноя 2018 в 10:10

Давно уже нужно делать нанодороги, которые сами сметают с себя снег. Двадцать первый век на дворе!!!

А если серьёзно, то заколебали уже бухтеть! Обычная зимняя погода, снега немного, техника всю ночь работала, но в час пик её на дороге нет, чтобы не затруднять движение. Если не нравится погода, валите отсюда - это Сибирь, тут такая погода, это нормально!

Гость
29 ноя 2018 в 10:14

Сейчас так и будет. Мэр из Мора никакой был, а уж губернатор тем более. Не хозяин. Только красуется собой.

Гость
29 ноя 2018 в 10:16

При чем тут снег? Во всем виноваты *** которые не умеют ездить. По дороге на работу на 10 км., 3 аварии, один приезжает другому в зад. И вот они стоят на дороге и ждут чего-то. А все вынуждены объезжать их по обочине.

Гость
29 ноя 2018 в 10:18

опаздала на работу на два часа ,что там на стреле,кто в курсе? переходила дорогу у жд вокзала ,не дождалась

Тюменец
29 ноя 2018 в 10:19

Ехал на работу больше часа (в три раза дольше обычного). Скорость не более 40 км/ч. Пробки везде. Выехал с Харьковской в 9:00, потом по Холодильной, 50 лет ВЛКСМ, Московский тракт. Нигде не увидел ни одной единицы снегоуборочной техники. Нет их.

Воистину истинный тюменец
29 ноя 2018 в 10:23

Как добрался? Шёл ... и спал. И песня в голове "...снег щипал мне лицо, ветер вальсы мне пел...". Вот зашел на 72.ru в надежде, что почитав комменты, окончательно проснусь.

Гость
29 ноя 2018 в 10:27

Всю технику продали еще при Якушеве! Всё с молотка ушло как Собянин ушел в Москву

Гость
29 ноя 2018 в 10:30

Зато первое место среди российских городов по качеству жизни

Гость
29 ноя 2018 в 10:35

дело не только в снеге, главное - узкие улицы, множество тупиков и объездов, едешь по городу кругами. через каждые 200-300 м светофоры, повороты, все это затрудняет движение и в обычное время. Власти говорят, что город комфортный для жизни, вот и радуйтесь, граждане, что живите в самом лучшем городе.

Гость
29 ноя 2018 в 10:35

В Тюмени не "снежный коллапс", а КОЛЛАПС с уборкой снега

Гость
29 ноя 2018 в 10:38

к 8 утра удивительно, но спокойно потихоньку доехала и почти не опоздала. На дорогах очень рыхло, перестраиваться и тормозить сложно, но вполне можно, соблюдая скоростной режим адекватный обстановке на дороге

Эврика
29 ноя 2018 в 10:41

Ну капец, прям "коллапс"! За ночь сугробы по пояс - это да, а это - лишь легкий снежок. Водители привыкли ездить по чистому асфальту, а то что есть такое время года как зима забыли.

Гость+
29 ноя 2018 в 10:51

зато в Москве направо и налево деньгами раскидываются:
"Москва потратит рекордные 6 млрд рублей на борьбу с гололедом"
"Правительство Москвы потратит 6 млрд рублей на освещение деревьев в рамках программы «Моя улица»"
"На разгон облаков в Москве 4 и 7 ноября из бюджета города выделено 196 млн рублей"
Но Тюмень то все равно самый лучший город Вселенной

Гость
29 ноя 2018 в 10:53

зима и лоси приходят незаметно. - пират.

Гость
29 ноя 2018 в 10:58

На поржать. Утром посмотрел в окно и понял, что вылазить везти детей в школу надо минут на десять раньше. Угадал. Пока прогрелся и отскоблили машину от снега наступило тика в тику в обычное время 07:30. Выехал на червяк и ... офигел - машин фактически нет... Никаких тебе пробок-шмобок. Большинство тупо не смотрело ни прогноз ни в окно и не учло времени на откопаться разморозиться. Чуть не въехал в поленившегося убрать с машины снег оленя на Хендаи выезжая из двора - он так и поехал в виде сугроба не почистив выезжая из двора фары
в итоге на дороге перед ним нет светового пятна. Наказал Бог его за лень и глупость сразу же - на светофоре этот идиот понял что ничего не видит сзади и не придумал ничего умнее как включить дворник заднего стекла, на котором примороженный сугроб сантиметров эдак в 5. Дворник закономерно обломился... Пробка началась когда ехал обратно, из школы с опозданием в 10 минут от нормы, но мне уже было в другую сторону... Учитывайте погоду господа и дамы...

Регион 72
29 ноя 2018 в 10:59

трасса Салаирская как всегда не чистится, так как нашей администрации ни чего не надо.кроме денег.

Гость
29 ноя 2018 в 11:02

А ка к быть говым к снегопаду, спать с метлой и лопатой. Главное после снегопада быстрей убрать снег, чтобы не образовались колеи. Не надо ругаться, всем хорошего настроения.

Гость
29 ноя 2018 в 11:10

Якушев забрал технику с собой в Москву :D

Гость
29 ноя 2018 в 11:15

богатые тоже плачут.

Гость
29 ноя 2018 в 11:26

При Собянине такого не было... День и ночь шуршали... Потому как дрючил за это... А сейчас все расслабились!!!

Гость
29 ноя 2018 в 11:30

Обычная зимняя погода в Сибири! Нытики!

Гость
29 ноя 2018 в 11:45

Маразм диванных специалистов по уборке снега крепчал.
Не мешайте дорожникам делать свою работу!!!

Гость
29 ноя 2018 в 11:50

Сколько нытья в комментах ))))) Головой думайте и ситуацию просчитывайте, балбесы ! Я вчера посмотрев прогноз погоды положил лопату в багажник, проверил наличие щетки и троса, а сегодня вышел из дома на 15 минут пораньше. И вуаля, на работу не опоздал, да и от снегопада не страдаю

Гость
29 ноя 2018 в 11:51

Проехал от Чаплина до автовокзала по Мельникайте, Пермякова и обратно. ДТП на Пермяковском мосту и снежное месиво на дорогах. Снегоуборочной техники в работе не видел

Гость
29 ноя 2018 в 11:58

Нужно больше соли с суглинком! Больше суглинка на дороги, еще больше!

Гость
29 ноя 2018 в 12:12

Что то в интернете не нашла отчетов дорожных служб об уборке снега , подскажите на каком сайте ?

аурис
29 ноя 2018 в 12:20

зима пришла незаметно!!!

ГостьЯ
29 ноя 2018 в 12:26

Выехала мин на 10 раньше, ушла с Комарова по объездной на Оборону (обычно под Стрелой ухожу на Полевую). По объездной скорость не более 60 км/ч была, ближе к светофору небольшая пробка (обычная для этого места). Удивило, что не было ни одной аварии, в прошлый снегопад наткнулись на объездной на две аварии. На работу к 8 ч. приехала как обычно. Читаю комменты и радуюсь, что не поехала чз город ))) А так - нормальная зима. А нытикам - любой повод чтоб поныть )))

Гость
29 ноя 2018 в 12:26

Бедные коммунальщики опять не знали, что зима наступает и метеорологи снег передавали заранее