5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Снежная буря в Тюмени обернулась 10-балльными пробками, авариями и опозданиями на работу

Рассказываем и показываем, как горожане пережили метель, практически парализовавшую улицы 

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Мимокродил
29 ноя 2018 в 09:21

Вангую, каждый 2ой комент, ехал из точки А в точку B в 7:30 не увидел ни одной единицы техники.

Гость
29 ноя 2018 в 09:22

Ну за кого голосовали, то и получили

Гость
29 ноя 2018 в 09:28

Дааа блииин, это новость чтоле??? Из года в год так...
Новость была бы, если б в такой сильный снегопад пробки несколько балов и дороги расчищены.

29 ноя 2018 в 09:28

Зима, как всегда, неожидана)

29 ноя 2018 в 09:29

Что значит " тротуары не расчищены даже у правительства"!? У этих в последнюю очередь надо убирать.

Гость
29 ноя 2018 в 09:30

одно нытьё из года в год. шел пешком по мосту мельникайте через жд два человека убирали снег.

гость
29 ноя 2018 в 09:30

В 7 ч утра повез супругу на работу с Мыса по Мельникаите в Патрушево ,все как обычно ,повода для паники нет , пробки не из за снегопада и непрочищенных дорог ,пробки из за контуженных на голову водятлов!

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 09:38

Как тут последнюю Моорову речь не вспомнить, мы да мы, да бла-бла. Пустобрёх.

ГОСТь
29 ноя 2018 в 09:39

Уважаемые жители города, почему Вы такие паникеры? Ну пошел снег, и что?

Гость
29 ноя 2018 в 09:45

Только не соль!!!

Гость
29 ноя 2018 в 09:48

Сейчас начнут оправдываться,наши народные избранники,подождите щас что нибудь придумаю,и отмажутся,типа вся техника была на федеральных трассах,там боролись с непогодой,обеспечивая безопасность дорожного движения,так как трасса это важная артерия в жизни области страны,и т.ди т п))))
Всем удачи на дорогах, пешеходы будьте внимательнее,хорошего дня,ну и с наступающей зимой всех,впереди грядущими новогодними праздниками и рождеством,здоровья,терпения, благополучия,будьте счастливы земляки Тюменцы,ну а я в рейс на Якутию пошёл...

Гость
29 ноя 2018 в 09:54

А где та колонна снегоуборочной спецтехники с парада, которую демонстрировали в октябре???

Skin
29 ноя 2018 в 09:59

Ходите уже пешком

Гость
29 ноя 2018 в 10:03

Работа светофоров , ужасная ! Секунд 10 на зелёном теряют , а красный горит вечность ! А снег убирают как при царе горохе , да и не хотят дорожники убирать , у них после снегопада целая неделя и всё по ихнему закону , зачем кожылиться !

Гость
29 ноя 2018 в 10:05

Так вы открыли карту со снегоуборочными машинами? Они все не передают местоположение. У всех сигнал потерян

Гость
29 ноя 2018 в 10:09

Два человека на Мельникайте убирают снег - их видно. Снегоуборочная техника 600 единиц - не видно. Техника виртуальная, значит. А деньги на неё истратили реальные. Только на технику ли?

Гость
29 ноя 2018 в 10:10

Давно уже нужно делать нанодороги, которые сами сметают с себя снег. Двадцать первый век на дворе!!!

А если серьёзно, то заколебали уже бухтеть! Обычная зимняя погода, снега немного, техника всю ночь работала, но в час пик её на дороге нет, чтобы не затруднять движение. Если не нравится погода, валите отсюда - это Сибирь, тут такая погода, это нормально!

Гость
29 ноя 2018 в 10:14

Сейчас так и будет. Мэр из Мора никакой был, а уж губернатор тем более. Не хозяин. Только красуется собой.

Гость
29 ноя 2018 в 10:16

При чем тут снег? Во всем виноваты *** которые не умеют ездить. По дороге на работу на 10 км., 3 аварии, один приезжает другому в зад. И вот они стоят на дороге и ждут чего-то. А все вынуждены объезжать их по обочине.

Гость
29 ноя 2018 в 10:18

опаздала на работу на два часа ,что там на стреле,кто в курсе? переходила дорогу у жд вокзала ,не дождалась

Тюменец
29 ноя 2018 в 10:19

Ехал на работу больше часа (в три раза дольше обычного). Скорость не более 40 км/ч. Пробки везде. Выехал с Харьковской в 9:00, потом по Холодильной, 50 лет ВЛКСМ, Московский тракт. Нигде не увидел ни одной единицы снегоуборочной техники. Нет их.

Воистину истинный тюменец
29 ноя 2018 в 10:23

Как добрался? Шёл ... и спал. И песня в голове "...снег щипал мне лицо, ветер вальсы мне пел...". Вот зашел на 72.ru в надежде, что почитав комменты, окончательно проснусь.

Гость
29 ноя 2018 в 10:27

Всю технику продали еще при Якушеве! Всё с молотка ушло как Собянин ушел в Москву

Гость
29 ноя 2018 в 10:30

Зато первое место среди российских городов по качеству жизни

Гость
29 ноя 2018 в 10:35

дело не только в снеге, главное - узкие улицы, множество тупиков и объездов, едешь по городу кругами. через каждые 200-300 м светофоры, повороты, все это затрудняет движение и в обычное время. Власти говорят, что город комфортный для жизни, вот и радуйтесь, граждане, что живите в самом лучшем городе.

Гость
29 ноя 2018 в 10:35

В Тюмени не "снежный коллапс", а КОЛЛАПС с уборкой снега

Гость
29 ноя 2018 в 10:38

к 8 утра удивительно, но спокойно потихоньку доехала и почти не опоздала. На дорогах очень рыхло, перестраиваться и тормозить сложно, но вполне можно, соблюдая скоростной режим адекватный обстановке на дороге

Эврика
29 ноя 2018 в 10:41

Ну капец, прям "коллапс"! За ночь сугробы по пояс - это да, а это - лишь легкий снежок. Водители привыкли ездить по чистому асфальту, а то что есть такое время года как зима забыли.

Гость+
29 ноя 2018 в 10:51

зато в Москве направо и налево деньгами раскидываются:
"Москва потратит рекордные 6 млрд рублей на борьбу с гололедом"
"Правительство Москвы потратит 6 млрд рублей на освещение деревьев в рамках программы «Моя улица»"
"На разгон облаков в Москве 4 и 7 ноября из бюджета города выделено 196 млн рублей"
Но Тюмень то все равно самый лучший город Вселенной

Гость
29 ноя 2018 в 10:53

зима и лоси приходят незаметно. - пират.

Гость
29 ноя 2018 в 10:58

На поржать. Утром посмотрел в окно и понял, что вылазить везти детей в школу надо минут на десять раньше. Угадал. Пока прогрелся и отскоблили машину от снега наступило тика в тику в обычное время 07:30. Выехал на червяк и ... офигел - машин фактически нет... Никаких тебе пробок-шмобок. Большинство тупо не смотрело ни прогноз ни в окно и не учло времени на откопаться разморозиться. Чуть не въехал в поленившегося убрать с машины снег оленя на Хендаи выезжая из двора - он так и поехал в виде сугроба не почистив выезжая из двора фары
в итоге на дороге перед ним нет светового пятна. Наказал Бог его за лень и глупость сразу же - на светофоре этот идиот понял что ничего не видит сзади и не придумал ничего умнее как включить дворник заднего стекла, на котором примороженный сугроб сантиметров эдак в 5. Дворник закономерно обломился... Пробка началась когда ехал обратно, из школы с опозданием в 10 минут от нормы, но мне уже было в другую сторону... Учитывайте погоду господа и дамы...

Регион 72
29 ноя 2018 в 10:59

трасса Салаирская как всегда не чистится, так как нашей администрации ни чего не надо.кроме денег.

Гость
29 ноя 2018 в 11:02

А ка к быть говым к снегопаду, спать с метлой и лопатой. Главное после снегопада быстрей убрать снег, чтобы не образовались колеи. Не надо ругаться, всем хорошего настроения.

Гость
29 ноя 2018 в 11:10

Якушев забрал технику с собой в Москву :D

Гость
29 ноя 2018 в 11:15

богатые тоже плачут.

Гость
29 ноя 2018 в 11:26

При Собянине такого не было... День и ночь шуршали... Потому как дрючил за это... А сейчас все расслабились!!!

Гость
29 ноя 2018 в 11:30

Обычная зимняя погода в Сибири! Нытики!

Гость
29 ноя 2018 в 11:45

Маразм диванных специалистов по уборке снега крепчал.
Не мешайте дорожникам делать свою работу!!!

Гость
29 ноя 2018 в 11:50

Сколько нытья в комментах ))))) Головой думайте и ситуацию просчитывайте, балбесы ! Я вчера посмотрев прогноз погоды положил лопату в багажник, проверил наличие щетки и троса, а сегодня вышел из дома на 15 минут пораньше. И вуаля, на работу не опоздал, да и от снегопада не страдаю

Гость
29 ноя 2018 в 11:51

Проехал от Чаплина до автовокзала по Мельникайте, Пермякова и обратно. ДТП на Пермяковском мосту и снежное месиво на дорогах. Снегоуборочной техники в работе не видел

Гость
29 ноя 2018 в 11:58

Нужно больше соли с суглинком! Больше суглинка на дороги, еще больше!

Гость
29 ноя 2018 в 12:12

Что то в интернете не нашла отчетов дорожных служб об уборке снега , подскажите на каком сайте ?

аурис
29 ноя 2018 в 12:20

зима пришла незаметно!!!

ГостьЯ
29 ноя 2018 в 12:26

Выехала мин на 10 раньше, ушла с Комарова по объездной на Оборону (обычно под Стрелой ухожу на Полевую). По объездной скорость не более 60 км/ч была, ближе к светофору небольшая пробка (обычная для этого места). Удивило, что не было ни одной аварии, в прошлый снегопад наткнулись на объездной на две аварии. На работу к 8 ч. приехала как обычно. Читаю комменты и радуюсь, что не поехала чз город ))) А так - нормальная зима. А нытикам - любой повод чтоб поныть )))

Гость
29 ноя 2018 в 12:26

Бедные коммунальщики опять не знали, что зима наступает и метеорологи снег передавали заранее

Денис З
29 ноя 2018 в 12:29

Дак в чем проблема-то ? Мы где живем ? Снег для этого региона это нормальное явление. Вот разговоров - нападоло маленько и бла бла бла ....

Гость
29 ноя 2018 в 12:42

Всех единоросов хапуг вместе с балаболом губернатором на уборку снега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 ноя 2018 в 12:47

Некому контролировать. Нет контроля. Нечего контролировать. Сначала бардак. Затем хаос.
Кто-нибудь видел/слышал нового "виртуального" МЭРа? Он вообще существует?
Тишина. Администрация, как всегда спряталась в теплых кабинетах.
Собянин бы их всех на улицу выгнал, до того времени, пока город бы весь не вылезали.
На самом деле это слабый снегопад. Вот когда будет по настоящему сильный ...

Гость
29 ноя 2018 в 12:48

В чем порадокс всего происходящего ? В том, что из года в год одно и то же повторяется ! Выводы не делаются ! Решения не принимаются ! Чиновники отмалчиваются и все тихо сходит к весне ... это превратилось в такое «шоу» где одни имеют возможность излить своё негодование и отношение к власти , а другие молча почитать все что о них пушку и ЖИТЯь дальше , понимая что ни чего им за это не будет ! И вспомнил то время когда ночью заезжая в город складывалось впечатление , что время не перепутал ! По горорлду курсировала дорожная техника и люди и дороги были в идеальном состоянии ! Вывод дело в Руководстве и отношении этого руководства китреьоапниям жителей города !

Гость
29 ноя 2018 в 12:49

И все таки миллион раз хочется вспомнить чистку дорог при СОБЯНИНЕ. Не зря даже анекдот слышал, что при правлении СОБЯНИНА дорожники снежинки в воздухе ловили, и техники в городе реально было очень много, и работали снегоуборщики по ночам. А сейчас выедут два грейдера к центральной части города, и скоблят ее целый день, создавая при этом еще большие пробки, мешая движению.

Гость
29 ноя 2018 в 12:49

Почему дорожные службы нарушают ребования своих же норм? В метнль при минус 10 да при прогнозируемом похолодании - какие реагенты химические?
Пробки сейчас потому что на реагентной каше таскает иехать тяжело. Рыхлый снег сейчас бвл бы. Его надо просто чистить.