Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Снежная буря в Тюмени обернулась 10-балльными пробками, авариями и опозданиями на работу
Снежная буря в Тюмени обернулась 10-балльными пробками, авариями и опозданиями на работу

Гость
29 нояб 2018 в 09:22

Ну за кого голосовали, то и получили

Гость
29 нояб 2018 в 09:28

Дааа блииин, это новость чтоле??? Из года в год так...
Новость была бы, если б в такой сильный снегопад пробки несколько балов и дороги расчищены.

29 нояб 2018 в 09:28

Зима, как всегда, неожидана)

29 нояб 2018 в 09:29

Что значит " тротуары не расчищены даже у правительства"!? У этих в последнюю очередь надо убирать.

Гость
29 нояб 2018 в 09:30

одно нытьё из года в год. шел пешком по мосту мельникайте через жд два человека убирали снег.

гость
29 нояб 2018 в 09:30

В 7 ч утра повез супругу на работу с Мыса по Мельникаите в Патрушево ,все как обычно ,повода для паники нет , пробки не из за снегопада и непрочищенных дорог ,пробки из за контуженных на голову водятлов!

29 нояб 2018 в 09:38

Как тут последнюю Моорову речь не вспомнить, мы да мы, да бла-бла. Пустобрёх.

ГОСТь
29 нояб 2018 в 09:39

Уважаемые жители города, почему Вы такие паникеры? Ну пошел снег, и что?

Гость
29 нояб 2018 в 09:45

Только не соль!!!

Гость
29 нояб 2018 в 09:48

Сейчас начнут оправдываться,наши народные избранники,подождите щас что нибудь придумаю,и отмажутся,типа вся техника была на федеральных трассах,там боролись с непогодой,обеспечивая безопасность дорожного движения,так как трасса это важная артерия в жизни области страны,и т.ди т п))))
Всем удачи на дорогах, пешеходы будьте внимательнее,хорошего дня,ну и с наступающей зимой всех,впереди грядущими новогодними праздниками и рождеством,здоровья,терпения, благополучия,будьте счастливы земляки Тюменцы,ну а я в рейс на Якутию пошёл...

Гость
29 нояб 2018 в 09:54

А где та колонна снегоуборочной спецтехники с парада, которую демонстрировали в октябре???

Skin
29 нояб 2018 в 09:59

Ходите уже пешком

Гость
29 нояб 2018 в 10:03

Работа светофоров , ужасная ! Секунд 10 на зелёном теряют , а красный горит вечность ! А снег убирают как при царе горохе , да и не хотят дорожники убирать , у них после снегопада целая неделя и всё по ихнему закону , зачем кожылиться !

Гость
29 нояб 2018 в 10:05

Так вы открыли карту со снегоуборочными машинами? Они все не передают местоположение. У всех сигнал потерян

Гость
29 нояб 2018 в 10:09

Два человека на Мельникайте убирают снег - их видно. Снегоуборочная техника 600 единиц - не видно. Техника виртуальная, значит. А деньги на неё истратили реальные. Только на технику ли?

Гость
29 нояб 2018 в 10:10

Давно уже нужно делать нанодороги, которые сами сметают с себя снег. Двадцать первый век на дворе!!!

А если серьёзно, то заколебали уже бухтеть! Обычная зимняя погода, снега немного, техника всю ночь работала, но в час пик её на дороге нет, чтобы не затруднять движение. Если не нравится погода, валите отсюда - это Сибирь, тут такая погода, это нормально!

Гость
29 нояб 2018 в 10:14

Сейчас так и будет. Мэр из Мора никакой был, а уж губернатор тем более. Не хозяин. Только красуется собой.

Гость
29 нояб 2018 в 10:16

При чем тут снег? Во всем виноваты *** которые не умеют ездить. По дороге на работу на 10 км., 3 аварии, один приезжает другому в зад. И вот они стоят на дороге и ждут чего-то. А все вынуждены объезжать их по обочине.

Гость
29 нояб 2018 в 10:18

опаздала на работу на два часа ,что там на стреле,кто в курсе? переходила дорогу у жд вокзала ,не дождалась

Тюменец
29 нояб 2018 в 10:19

Ехал на работу больше часа (в три раза дольше обычного). Скорость не более 40 км/ч. Пробки везде. Выехал с Харьковской в 9:00, потом по Холодильной, 50 лет ВЛКСМ, Московский тракт. Нигде не увидел ни одной единицы снегоуборочной техники. Нет их.

Воистину истинный тюменец
29 нояб 2018 в 10:23

Как добрался? Шёл ... и спал. И песня в голове "...снег щипал мне лицо, ветер вальсы мне пел...". Вот зашел на 72.ru в надежде, что почитав комменты, окончательно проснусь.

Гость
29 нояб 2018 в 10:27

Всю технику продали еще при Якушеве! Всё с молотка ушло как Собянин ушел в Москву

Гость
29 нояб 2018 в 10:30

Зато первое место среди российских городов по качеству жизни

Гость
29 нояб 2018 в 10:35

дело не только в снеге, главное - узкие улицы, множество тупиков и объездов, едешь по городу кругами. через каждые 200-300 м светофоры, повороты, все это затрудняет движение и в обычное время. Власти говорят, что город комфортный для жизни, вот и радуйтесь, граждане, что живите в самом лучшем городе.

Гость
29 нояб 2018 в 10:35

В Тюмени не "снежный коллапс", а КОЛЛАПС с уборкой снега

Гость
29 нояб 2018 в 10:38

к 8 утра удивительно, но спокойно потихоньку доехала и почти не опоздала. На дорогах очень рыхло, перестраиваться и тормозить сложно, но вполне можно, соблюдая скоростной режим адекватный обстановке на дороге

Эврика
29 нояб 2018 в 10:41

Ну капец, прям "коллапс"! За ночь сугробы по пояс - это да, а это - лишь легкий снежок. Водители привыкли ездить по чистому асфальту, а то что есть такое время года как зима забыли.

Гость+
29 нояб 2018 в 10:51

зато в Москве направо и налево деньгами раскидываются:
"Москва потратит рекордные 6 млрд рублей на борьбу с гололедом"
"Правительство Москвы потратит 6 млрд рублей на освещение деревьев в рамках программы «Моя улица»"
"На разгон облаков в Москве 4 и 7 ноября из бюджета города выделено 196 млн рублей"
Но Тюмень то все равно самый лучший город Вселенной

Гость
29 нояб 2018 в 10:53

зима и лоси приходят незаметно. - пират.

Гость
29 нояб 2018 в 10:58

На поржать. Утром посмотрел в окно и понял, что вылазить везти детей в школу надо минут на десять раньше. Угадал. Пока прогрелся и отскоблили машину от снега наступило тика в тику в обычное время 07:30. Выехал на червяк и ... офигел - машин фактически нет... Никаких тебе пробок-шмобок. Большинство тупо не смотрело ни прогноз ни в окно и не учло времени на откопаться разморозиться. Чуть не въехал в поленившегося убрать с машины снег оленя на Хендаи выезжая из двора - он так и поехал в виде сугроба не почистив выезжая из двора фары
в итоге на дороге перед ним нет светового пятна. Наказал Бог его за лень и глупость сразу же - на светофоре этот идиот понял что ничего не видит сзади и не придумал ничего умнее как включить дворник заднего стекла, на котором примороженный сугроб сантиметров эдак в 5. Дворник закономерно обломился... Пробка началась когда ехал обратно, из школы с опозданием в 10 минут от нормы, но мне уже было в другую сторону... Учитывайте погоду господа и дамы...

Регион 72
29 нояб 2018 в 10:59

трасса Салаирская как всегда не чистится, так как нашей администрации ни чего не надо.кроме денег.

Гость
29 нояб 2018 в 11:02

А ка к быть говым к снегопаду, спать с метлой и лопатой. Главное после снегопада быстрей убрать снег, чтобы не образовались колеи. Не надо ругаться, всем хорошего настроения.

Гость
29 нояб 2018 в 11:10

Якушев забрал технику с собой в Москву :D

Гость
29 нояб 2018 в 11:15

богатые тоже плачут.

Гость
29 нояб 2018 в 11:26

При Собянине такого не было... День и ночь шуршали... Потому как дрючил за это... А сейчас все расслабились!!!

Гость
29 нояб 2018 в 11:30

Обычная зимняя погода в Сибири! Нытики!

Гость
29 нояб 2018 в 11:45

Маразм диванных специалистов по уборке снега крепчал.
Не мешайте дорожникам делать свою работу!!!

Гость
29 нояб 2018 в 11:50

Сколько нытья в комментах ))))) Головой думайте и ситуацию просчитывайте, балбесы ! Я вчера посмотрев прогноз погоды положил лопату в багажник, проверил наличие щетки и троса, а сегодня вышел из дома на 15 минут пораньше. И вуаля, на работу не опоздал, да и от снегопада не страдаю

Гость
29 нояб 2018 в 11:51

Проехал от Чаплина до автовокзала по Мельникайте, Пермякова и обратно. ДТП на Пермяковском мосту и снежное месиво на дорогах. Снегоуборочной техники в работе не видел

Гость
29 нояб 2018 в 11:58

Нужно больше соли с суглинком! Больше суглинка на дороги, еще больше!

Гость
29 нояб 2018 в 12:12

Что то в интернете не нашла отчетов дорожных служб об уборке снега , подскажите на каком сайте ?

аурис
29 нояб 2018 в 12:20

зима пришла незаметно!!!

ГостьЯ
29 нояб 2018 в 12:26

Выехала мин на 10 раньше, ушла с Комарова по объездной на Оборону (обычно под Стрелой ухожу на Полевую). По объездной скорость не более 60 км/ч была, ближе к светофору небольшая пробка (обычная для этого места). Удивило, что не было ни одной аварии, в прошлый снегопад наткнулись на объездной на две аварии. На работу к 8 ч. приехала как обычно. Читаю комменты и радуюсь, что не поехала чз город ))) А так - нормальная зима. А нытикам - любой повод чтоб поныть )))

Гость
29 нояб 2018 в 12:26

Бедные коммунальщики опять не знали, что зима наступает и метеорологи снег передавали заранее

Денис З
29 нояб 2018 в 12:29

Дак в чем проблема-то ? Мы где живем ? Снег для этого региона это нормальное явление. Вот разговоров - нападоло маленько и бла бла бла ....

Гость
29 нояб 2018 в 12:42

Всех единоросов хапуг вместе с балаболом губернатором на уборку снега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 нояб 2018 в 12:47

Некому контролировать. Нет контроля. Нечего контролировать. Сначала бардак. Затем хаос.
Кто-нибудь видел/слышал нового "виртуального" МЭРа? Он вообще существует?
Тишина. Администрация, как всегда спряталась в теплых кабинетах.
Собянин бы их всех на улицу выгнал, до того времени, пока город бы весь не вылезали.
На самом деле это слабый снегопад. Вот когда будет по настоящему сильный ...

Гость
29 нояб 2018 в 12:48

В чем порадокс всего происходящего ? В том, что из года в год одно и то же повторяется ! Выводы не делаются ! Решения не принимаются ! Чиновники отмалчиваются и все тихо сходит к весне ... это превратилось в такое «шоу» где одни имеют возможность излить своё негодование и отношение к власти , а другие молча почитать все что о них пушку и ЖИТЯь дальше , понимая что ни чего им за это не будет ! И вспомнил то время когда ночью заезжая в город складывалось впечатление , что время не перепутал ! По горорлду курсировала дорожная техника и люди и дороги были в идеальном состоянии ! Вывод дело в Руководстве и отношении этого руководства китреьоапниям жителей города !

Гость
29 нояб 2018 в 12:49

И все таки миллион раз хочется вспомнить чистку дорог при СОБЯНИНЕ. Не зря даже анекдот слышал, что при правлении СОБЯНИНА дорожники снежинки в воздухе ловили, и техники в городе реально было очень много, и работали снегоуборщики по ночам. А сейчас выедут два грейдера к центральной части города, и скоблят ее целый день, создавая при этом еще большие пробки, мешая движению.

Гость
29 нояб 2018 в 12:49

Почему дорожные службы нарушают ребования своих же норм? В метнль при минус 10 да при прогнозируемом похолодании - какие реагенты химические?
Пробки сейчас потому что на реагентной каше таскает иехать тяжело. Рыхлый снег сейчас бвл бы. Его надо просто чистить.

Гость
29 нояб 2018 в 12:53

Да все хорошо, Тюменцы!Зима пришла-каток ,горки лыжи!