Зима Высотой с девятиэтажку, песни поёт, сверкает огнями: когда в Тюмени соберут и украсят главную ёлку

Высотой с девятиэтажку, песни поёт, сверкает огнями: когда в Тюмени соберут и украсят главную ёлку

Подрядчик уже приступил к сборке каркаса. После прикрепит ветки и начнёт наряжать гигантское дерево

В основе конструкции вот такие прочные и тяжелые перекладины. Благодаря им ёлка стоит строго вертикально и не заваливается набок

В этот вторник, 27 ноября, городские управы и подрядчики начали устанавливать и наряжать городские ёлки. Как и в прошлом году, первыми украсят улицы Тюмени искусственные праздничные деревья. Одно из таких — уже полюбившаяся громадина на Цветном бульваре.

— Сейчас идёт сборка каркаса. После рабочие начнут крепить ветки, развешивать гирлянду и ёлочные шары, подключать елку к сетям электропитания (чтобы работали светящиеся элементы. — Прим. ред.). Полностью собрана и украшена она будет уже к 5 декабря, — рассказала 72.ru главный специалист управления по административной работе управы ЦАО Светлана Ситова.

Вот так ёлка будет выглядеть, когда её полностью украсят. Красота, правда?

Для украшения обновленной площади у драмтеатра, как вы помните, ёлку в этом году закупят новую — за 8,9 миллиона бюджетных рублей. Она во всей красе засверкает огнями чуть позже.

— 29 ноября с помощью электронного аукциона будет определен подрядчик, который осуществит сборку и установку новогодней ели на этой площадке. Уже после этого определим срок, в который весь перечень работ будет выполнен, — уточнила наша собеседница.

А вот такое праздничное дерево с декором совсем скоро появится рядом с драмтеатром. Будет там и уличный каток

Пока известна только предварительная дата — 15 декабря. К этому времени во всех уголках Тюмени должны будут появиться украшенные живые и искусственные елки. Они будут ниже — от 5 до 20 метров — и с более скромным, но не менее красивым декором.

К слову, первая уличная ёлка появилась в Тюмени ещё 31 октября: увидеть её можете у здания продуктового гипермаркета на Профсоюзной. А создать праздничное настроение и прицениться к новогоднему убранству для своего дома можете с помощью нашего нарядного фоторепортажа. Смотрите скорее, как в наш город крадётся Новый год.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Сообщить новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем