Зима Одна Снегурка изо льда, вторая — из стеклопластика: каким будет ледовый городок — 2019 в Тюмени

Одна Снегурка изо льда, вторая — из стеклопластика: каким будет ледовый городок — 2019 в Тюмени

В центре города сделают три горки, лабиринт, смотровую башню, несколько игровых комплексов, фотозону

Сам городок обойдется бюджету, как и в прошлом году, в пять миллионов 

На главное новогоднее украшение Тюмени — ледовый городок — из городской казны выделили пять миллионов рублей. Еще 1 миллион 200 тысяч городские власти готовы потратить на ледяной трон и два комплекта фигур Деда Мороза и Снегурочки. Одну пару главных героев предстоящего праздника изготовят изо льда, а вторую — из стеклопластика.

Высота фигур из стеклопластика составит 2,6 метра. Их установят возле здания городской администрации

— На изготовление ледяного трона и фигур Деда Мороза и Снегурочки, которые появятся на площади 400-летия Тюмени, заказчик готов потратить 500 тысяч рублей. Второй комплект фигур — из стеклопластика — ориентировочно обойдется в 700 тысяч. Его установят у здания администрации на Первомайской, — сообщает заказчик на сайте госзакупок.

Скульптурная композиция «Сани Снежной Королевы»
Горка односкатная маленькая «Театр»

В декабре на Цветном бульваре должны появиться две горки высотой 7,5, 5,5 и 5 метров, лабиринт «Госпожа Метелица», игровые комплексы «Чаша Бабы Яги» и «Новогодние шары», смотровая башня, скульптурные композиции «Снежная королева» и «Сани Снежной Королевы».

Большая ледяная горка

Электронный аукцион по определению подрядчика, который изготовит ледовый городок, назначен на 29 ноября.


В прошлом году ледяное украшение Цветного бульвара обошлось бюджету в аналогичную сумму. На городок тогда потратили пять миллионов рублей.

В этом году в Тюмени будут две основных площадки — на Цветном бульваре и на площади 400-летия Тюмени. Последнюю украсит искусственная ель почти за 9 миллионов рублей и большой платный каток (на его обустройство и содержание из бюджета выделили около 7 миллионов рублей).

Для сравнения: в соседнем Екатеринбурге на ледовый городок и восемь натуральных елей в этом году выделили 23 миллиона рублей.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем