14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

К Новому году в Тюмени установят новую ёлку за девять миллионов рублей. Смотрим, как она выглядит

Праздничное 28-метровое дерево из пластика умеет «петь» песни и сверкать огнями в такт музыке

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
12 ноя 2018 в 13:02

Шикует Тюмень!

Гость
12 ноя 2018 в 13:03

какая-то скромная ёлка для лутьшей сталицы

Гость
12 ноя 2018 в 13:03

Наверно с Алтая прилетит чартером елка

Ску_пой
12 ноя 2018 в 13:11

На фига нам такая ёлка? В хороводе по ходим вокруг 3-х метровой из леса. А 9 "лимонов" раздать пенсионерам по 1.000 и хватит на 9 тысяч пенсионеров.

Гость
12 ноя 2018 в 13:13

Пир во время чумы.
Не понимаю как смысл во всех этих елках, которые лишь отдаленно напоминают настоящую ель? Раньше хотя бы горки какие то устраивали рядом и мы ходили покататься. А сейчас? Ну пришел ребенок к елке и чо? Больше некуда 9 лямоф девать что ли? Почему каждый год надо покупать новую искусствнную ель? Какой тогда смысл в том, что она исскусственная?

Гость
12 ноя 2018 в 13:17

Елка петь будет голосом моора?

Гостья
12 ноя 2018 в 13:39

9 миллионов?! за ёлку?! я, конечно, понимаю, праздник, новый год. но можно было бы как-то поскромнее атрибут найти.

Сергей
12 ноя 2018 в 13:40

Ну а потом мы собираем по сто рублей для больных ребятишек. Парадокс.

хозяин Мерседеса
12 ноя 2018 в 13:47

Отлично! Главное не из леса!

Гость
12 ноя 2018 в 13:53

а старая износилась?

Гость
12 ноя 2018 в 13:57

Уже совсем берега потеряли(((( Вы вдумайтесь в цифру,елка и 3-4 квартиры!!!(((((

Гость
12 ноя 2018 в 14:02

Маловат размах для казенной суммы.

Депутат партии "Пчелы против мёда"
12 ноя 2018 в 14:14

Все, окончательно ухожу на зарплату в конверте. Фигу вам, а не мои налоги!

12 ноя 2018 в 14:17

Так это совсем недорого ...

Гость
12 ноя 2018 в 14:24

Ёлка за 9 миллионов, плюс три скамейки за миллион двести, плюс письменный набор за миллион двести, и это только то что на слуху. Деньги получается есть, только вот идут они куда то не туда, вам не кажется?

12 ноя 2018 в 14:24

Ёлка, в плане игрушек, украшена не плохо. но вот навес из гирлянд совершенно не уместен и форма у ёлки не красивая, это выглядит не как настоящее дерево, а как равнобедренный треугольник. гораздо красивее было бы без навеса и просто много маленьких лампочек одного цвета, в самой ёлке. смотрелось бы сказачно. ну и форма ужасная. :( всегда печально, когда денег много, а вкуса нет.

Гость
12 ноя 2018 в 14:35

ЛУЧШЕ КВАРТИРЫ ДАЛИ РЕАЛЬНО НУЖДАЮЩИМСЯ,ЧЕМ НА ЕЛКУ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ.а ЕЛОЧКУ ИЗ ЛЕСА МОЖНО ПРИВЕЗТИ.

Гость
12 ноя 2018 в 14:35

Правильно живём на ёлки у нас за 9 миллионов есть, а детям больным на лечение собираем все миром, обидно. мозгов бы им побольше в думе, а то нас совсем за идиотов считают.

гость
12 ноя 2018 в 14:37

чего разнылись то? выбрали, терпите!

гость
12 ноя 2018 в 14:39

да уж...., среди реагентной грязи да ещё и это неоправданно дорогое убожество.......

Гость
12 ноя 2018 в 14:41

И опять на двухметровом постаменте и не сфотографироваться рядом!

гость
12 ноя 2018 в 14:48

в этой стране все искуственное, как и сама странам в целом!

Гость
12 ноя 2018 в 14:57

В то время,как многие пенсионеры умудряются прожить в день на 100 рублей,а матери больных детей собирают с миру по нитке,государство тратит огромные суммы на очередное шоу...умом это не понять.

Гость
12 ноя 2018 в 14:58

Ядрёны пассатижи - 9 мультов за ёлку....

Гость
12 ноя 2018 в 15:00

в стране кризис, народ нищает, вот и решил новый мэр, что новая ёлка решит множество проблем. ну он так считает, денежки то в бюджете есть...

злобный!
12 ноя 2018 в 15:02

Так вот куда уходят мои налоги??

Гость
12 ноя 2018 в 15:04

а в прошлом году в ЕКБ бэушную купили, где она? хочу знать!

Добрый человек
12 ноя 2018 в 15:08

Упала бы на кого нибудь... было бы что вспомнить.

Гость
12 ноя 2018 в 15:12

Это не елка это КОНУС. Решили поставить вы искусственную ну пусть хоть на елку будет похожа.

тюменец
12 ноя 2018 в 15:15

Новый губернатор, и новая елка, все пучком

Гость
12 ноя 2018 в 15:16

если все будет так, как на картинках, то будет шикарно. Настоящая главная елка города!

Злой
12 ноя 2018 в 15:16

Вот вот!! Детям инвалидам добрые горожане денег на подарки добавьте, а администрация 9 мильёнов на елку выкинет!! А старая что ? Облезла?? Я конечно понимаю что администрация наша честная, никаких распилов нет. НО кроме ёлки других проблем у нас не существует?? Например можно 3 автобуса купить, а то на ином едешь, сцепление дергает, на кочках весь песок у стариков вытряхивает и сиденьея будьто он по ночам шахтеров и золотарей не переодетых возит!

Гость
12 ноя 2018 в 15:38

с дурели за 9 лямов ёлку и сосна сойдёт для администрации

Гость
12 ноя 2018 в 16:17

Ребятки, не все "голодающие" "безработные" "безквартирные" и "больные". Есть и другие люди, которые хотят сводить детей развлечься в новогодние праздники. И не только в городе, но и с района, и с области люди приезжают с детьми в ОБЛАСТНУЮ СТОЛИЦУ. Стоимость этой елки - это капля в море бюджета, куда входят и квартиры, и лечение, и пенсии.

Гость
12 ноя 2018 в 16:38

Чего непонятно то,не стоит оно столько,поделить примерно на три, остальное себе на подарки

Гость
12 ноя 2018 в 16:57

НАПРОТИВ ЭТОЙ ЕЛКИ, ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, СТОИТ СТРАШНЫЙ ДОМ № 92! ЗАКРАСИЛИ БЫ БАЛКОНЫ К НОВОМУ ГОДУ.

Гость
12 ноя 2018 в 16:58

Люди,вы забыли, еще и каток за 7 миллионов там же планируется.... Вот уж по истине поле чудес, лиса Алиса и кот Базилио нервно курят...

Гость
12 ноя 2018 в 17:10

Куда дели старую елку? Каждый год покупаем искусственные огромные елки и они куда то деваются!

Гость
12 ноя 2018 в 17:16

Администрации понятно! Народу нужна натуральная елка метров 13-15 высотой и побрякушки нормальные (с прошлого года должны остаться). Выйдет на 2 ляма. Остальное в детские сады-приюты, на лечение детей и освещение улиц.

Гость
12 ноя 2018 в 17:20

Ну давайте думать глубже, наверное туризм развивают, сколько народу приедет на эту дороговищу посмотреть, сколько денежек оставят в кафешках, барах, магазинах и тд. Чем больше выручка, тем больше налогов в казну! И вообще весь этот треп в комментариях ни на что не повлияет, как бабки у подъезда собрались. Обидно за народ во многом, но как писалось выше в комментарии, все умирают и деньги не помогут. Экология, продукты, войны, катаклизмы,наследственность, пьянство, курение, несчастные случаи и тп! Живите и радуйтесь сегодняшнему дню! А у кого дети голодные, это не правительство виновато, родитель который своих детей любит, голодным никогда не оставит, будет на любой работе вкалывать!

Гость
12 ноя 2018 в 17:30

Да когда все это кончится? Три дня назад дорогу на Осипенко доделали до Свердлова. Ну думаем, с понедельника откроют наконец. Ага, щас. Все в субботу перекрыли и РАЗРЫЛИ снова свежезаасфальтированное в пятницу. С....

Гость
12 ноя 2018 в 17:38

Начинайте сначала: елка стоит 99 млн. рублей! С наступающим вас, тюменцы! Счастья вам, радости и добра!

Гость
12 ноя 2018 в 18:10

Елка будет соЯть порядка месяца.Разделим 9 млн.руб на 30 дней,то получается 300 тыс.в сутки? Совсем с ума сошли кто на такие елки решили тратится. Разве у нас бюджет такой,что депутаты согласны на такие траты? Разве мы на это собираем налоги,чтобы вот так разбрасываться миллионами? Вы посмотрите как город живет? Разве нельзя ту же самую сумму потратить на другие цели?
Видать точно, что сытый голодного НИКОГДА не разумеет.

Гость
12 ноя 2018 в 18:16

Молодые семьи годами ждут жильё, больные детки не могут квоты на лечение дождаться, но зато елка за 9 млн и каток за 14 млн, который через 5 месяцев расстает!!!! А в январе будут выкладывать в новостях доходы чиновников за 2018 год...

гость
12 ноя 2018 в 18:21

A забор будет вокруг елки ?

Гость
12 ноя 2018 в 18:23

Это ужасно-в стране страшный кризис!Где старые елки ,на них деньги были потрачены не для того,чтобы каждый год новую покупать?!

Гость
12 ноя 2018 в 18:28

Мусорку поставьте уже,наконец,на остановке по Мельникайте ,у тц Порт и Тюменский рынок -кругом битое стекло,мусор,окурки,грязь.Позорище ,а не лучший город Земли.Зато ель за 9 лямов мы поставим!Действительно-страна наоборот!

Гость
12 ноя 2018 в 18:29

Все кто против ёлки давайте собирайте чемоданы и уезжайте из города!

Гость
12 ноя 2018 в 18:30

Верните старую ель на место,,а деньги потратьте на нужды людей-хватит уже капусту рубить!!!

Гость
12 ноя 2018 в 18:32

Народ против дорогущей ели и против пенсионной реформы-отменяйте ее полностью!