Зима онлайн-трансляция Потеплело, но ненадолго: как тюменцы пережили третий морозный день

Потеплело, но ненадолго: как тюменцы пережили третий морозный день

Температура воздуха поднялась до 25 градусов ниже нуля.

В четверг тюменцам вновь обещают мороз

Сегодня, 24 января, тюменцев ждёт уже третий по счёту по-настоящему морозный день. С утра столбики термометров показывают около 30 градусов ниже нуля, к обеду, по прогнозу синоптиков, может потеплеть до —27.

У вас есть интересная информация о том, как наш город и его жители переживают морозы, или вы сделали красивые и необычные фото и видео морозной Тюмени? Расскажите об этом нам. Пишите в Viber, Telegram или WhatsApp на номер 8-919-922-88-82 или оставляйте комментарии в нашей группе «ВКонтакте».

Друзья, на улице потеплело! Воздух прогрелся до 24 градусов мороза, но раскутываться пока не стоит. Сегодня ночью синоптики обещают в Тюмени 33 градуса ниже нуля. Завтра, 24 января, в дневное время в городе будет –27, а ночью –32.

Мы переводим нашу трансляцию в спящий режим, но если у вас есть интересная информация, сообщайте ее в редакцию. Нам можно писать и звонить. Все контакты указаны выше.

В Тюмени потеплело, но ночью столбики термометров снова опустятся ниже отметки в 30 градусов мороза

На Белинского, 28 с 10 утра 23 января нет в квартирах тепла. Обещали тепловики починить всё ещё ко вчерашним восьми вечера, но что-то пошло не так.

— Звоним в справочную, потом — в УК, и так — по кругу. Приходил сантехник, починил всё в подъезде, а насчёт квартиры сказал самим разбираться со своими проблемами. Это издевательство! — рассказала редакции расстроенная жительница этой многоэтажки.

В многоэтажке на улице Белинского больше суток нет отопления и горячей воды


А вы знаете, что температура воздуха в жилых помещениях не должна быть ниже +18°C (в угловых комнатах +20°C)? Допустимое превышение нормативной температуры не более 4°C, допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток — не более 3°C. Снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время суток не допускается.

Перерыв отопления допускается:

  • продолжительностью не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца;

  • не более 16 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +12°C до нормативной температуры;

  • не более 8 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +10°C до +12°C;

  • не более 4 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +8°C до +10°C.

При нарушении указанных требований можно требовать перерасчет.

Температура воздуха в жилых помещениях не должна опускаться ниже 18 градусов тепла

На время адских морозов почтальонам Тюмени выдали валенки.

Пресс-служба «Почты России» рассказывает, что несмотря на лютые холода в Тюменской области, 1300 почтальонов выполняют свои обязанности в полном объеме. Для этого работникам почты даже выдали валенки.

Как стало известно , валенки в холода предпочитают носить сельские почтальоны, а вот городские работники «Почты России» выбирают утепленные ботинки или сапоги.

Тюменским почтальонам выдали валенки

В Тюмень пришли белые медведи. Судя по снимку, они сейчас гуляют по набережной. Без фотомонтажа здесь, конечно, не обошлось, но если морозы не отступят, то эта шутка может превратиться в правду)

Автор фото: Олег Сыкарев

В мобильных пунктах обогрева, которые развернули на трассах в соседней Курганской области, для водителей приготовили раскладушки, теплые одеяла и валенки.

В Курганской области водители могут не только согреться, но и вздремнуть

— В Тюмени ощущается 40 градусов мороза, и все одеты как настоящие японские ниндзя, — так подписал свое селфи иностранец, живущий в областном центре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

12:35

На тюменской трассе вторые сутки пытаются достать грузовик, водитель которого проехал с 500 километров с обмороженными руками. Мужчина на морозе в перчатках устранял поломку в машине и только потом обнаружил, что кисти рук покрылись волдырями от обморожения.

На тюменской трассе водитель попытался обогнать автомобиль, но обмороженные руки не дали ему возможности завершить маневр безопасно, большегруз съехал в кювет. На помощь 64-летнему мужчине пришли медики и автоинспекторы.

Только сев в машину, мужчина понял, что обморозил руки

Тюменцы жалуются на отключения отопления и горячей воды.

— В районе улиц Пермякова и 30 лет Победы два дня не было отопления, давали только к ночи, и в садике не было тепла, — пишет тюменка.

Известно и о коммунальной аварии на улице Мельникайте.

— В ночь с 22 на 23 января отопление было отключено сразу в нескольких домах. Спали под тремя одеялами и боялись, что разморозятся батареи. Подключили тепло только в 8:00. Вот так в Тюмени подготовились к холодам, — жалуются читатели 72.ru.

В тюменских многоэтажках отключают отопление и горячую воду


Тюменцам, которые давно закаляют свой организм, мороз не страшен. Эту фотографию прислал один из наших читателей.

Закаливание по-тюменски

Аномально низкая температура воздуха в среду вновь стала причиной отмены ряда междугородных автобусных рейсов с автовокзала в Тюмени. В общей сложности сегодня отменено 10 рейсов.

Автобусы не выехали в Курганскую область, Омск, Челябинск, а также в один из райцентров Тюменской области — село Бердюжье.

На автовокзале из-за мороза отменили выезд 10 рейсов

Пока тюменцы мерзнут, жителей других регионов засыпает снегом. За сутки в Перми выпала десятидневная норма осадков. Город погрузился в сугробы, и конца этому пока не видно. Ночью улицы чистили около 300 уборочных машин, но к утру дороги всё равно были засыпаны снегом, а из дворов не выйти. Наша коллега с сайта 59.ru достала с антресолей пылившиеся годами лыжи и решила прогуляться по заснеженному городу. В итоге получились забавные фоторепортаж и видеоролик.

По Перми можно прокатиться на лыжах

Новая информация об актировке. Большинству юных тюменцев придется идти после обеда в школу. Из-за низкой температуры воздуха занятия второй смены в школах города Тюмени отменяются только для учеников 1–4 классов.


Работники цветочного павильона, расположенного на одной из остановок в Тюмени, устали от людей, которые заходят к ним не за букетами, а лишь для того, чтобы согреться. Поддерживаете?

Пассажирам общественного транспорта вход воспрещен

Тюменцы продолжают делать морозные селфи.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем