Дороги и транспорт подробности Водитель маршрутного такси Тюмени рассказал, почему высадил в мороз 11-летнего школьника

Водитель маршрутного такси Тюмени рассказал, почему высадил в мороз 11-летнего школьника

В деле продолжают разбираться сотрудники полиции и начальство водителя общественного транспорта

В инциденте с высадкой ребенка из общественного транспорта разбираются полиция и руководство компании перевозчика

В случае, когда накануне в Тюмени из общественного транспорта высадили 11-летнего ребенка в мороз, появились новые подробности. В администрации рассказали, что у школьника несколько дней подряд не было денег на транспортной карте. Напомним, у мальчика в понедельник, 16 ноября, не хватало денег на проезд. По словам его папы, именно поэтому его не довезли на 57-м маршруте до места назначения, высадив на улицу. Сейчас в этом инциденте разбирается полиция и руководство транспортной компании.

— На 17 ноября установили госномер транспортного средства и имя и фамилию водителя. Из его объяснения стало известно, что ребенок 12 ноября совершал поездку (без оплаты) на данном транспортном средстве и был предупрежден о том, что на карте не было денег для оплаты проезда, — рассказали в пресс-службе администрации города. — Также установлено, что молодой человек с 12 по 16 ноября неоднократно пользовался услугами общественного транспорта при отсутствии денежных средств на транспортной карте (что подтверждается выпиской из ТТС). Жесткий диск с транспортного средства снят, сейчас производится выемка видео. Более подробная информация будет предоставлена позже.

В свою очередь отец отрицает информацию, предоставленную в мэрии. Мужчина пояснил, что ждет ответа и реакции от полиции по факту того, что его сына высадили из маршрутного такси.

Маленькие тюменцы периодически попадают в ситуации, когда их высаживают из автобусов и им приходится идти до нужного места пешком. Пару лет назад после череды случаев, когда детей высаживали из автобусов в морозы, власти проводили беседы с перевозчиками. Им объяснили, что такие действия кондукторов и водителей недопустимы.

А еще мы писали, что в Тюмени 15-летнюю школьницу высадили из автобуса маршрута № 30. Как рассказала мама девушки, кондуктору показалось, что школьница непохожа на человека, изображенного на транспортной карте. Мама девушки пояснила, что фотография была сделана, когда ее дочка училась в начальных классах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем