Дороги и транспорт Власти отдадут 731 миллион за перевозку тюменцев в автобусах. Но проезд останется платным

Власти отдадут 731 миллион за перевозку тюменцев в автобусах. Но проезд останется платным

Согласно документации, плата за проезд пассажиров остается у перевозчика

Подрядчики должны перевозить тюменцев на автобусах в течение нескольких лет

Власти Тюмени объявили четыре тендера на регулярные перевозки жителей по городским и пригородным маршрутам. Размеры контрактов различаются, но их общая сумма (максимальная) составляет 731,4 миллиона рублей. В приложенной документации указаны разные нюансы взаимоотношений между заказчиком и будущим подрядчиком. Но по условиям контракта собранные с пассажиров деньги идут перевозчику.

— Подрядчик оставляет полученную им плату за проезд пассажиров и провоз ручной клади в своем распоряжении: наличные денежные средства, полученные от пассажиров; денежные средства за перевозку пассажиров, полученные путем перечисления по системам безналичного расчета, в том числе при оплате проезда отдельными категориями граждан, имеющими льготы, установленные законодательством Тюменской области и муниципальными правовыми актами, — уточняется в документации.

В объявленных аукционах в качестве маршрутов указаны, например, автобусы № 5, 44, 73, 140. Работы необходимо выполнять в период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2023 года.

Мы обратились в администрацию Тюмени с просьбой прокомментировать, на что именно направляются миллионы рублей в данном случае. Оперативные ответы на вопросы получить пока не удалось.

Ранее тюменские чиновники рассматривали возможность ввести тариф, позволяющий в течение 60 минут сделать одну пересадку на автобус, который следует по другому маршруту. Однако городские власти позже отказались от такой идеи, сославшись, что такое нововведение повлечет за собой увеличение расходов бюджета.

При этом цена на проезд в общественном транспорте с каждым годом будет расти на рубль. Таким образом, в 2023 году стоимость проезда составит 30 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем