Дороги и транспорт «В половине четвертого всё началось снова»: в Тюмени развязку ремонтируют ночью из-за сжатых сроков

«В половине четвертого всё началось снова»: в Тюмени развязку ремонтируют ночью из-за сжатых сроков

Местная жительница жалуется, что не может из-за этого уснуть

Жительница дома на Московском тракте пожаловалась на бездействие полиции

В Тюмени жительница многоквартирного дома, расположенного на Московском тракте, 161, корпус 1, Марина Пантя жалуется на шум по ночам из-за работ на транспортной развязке Московский тракт — объездная. Женщина уверяет, что обращалась в различные инстанции, но всё безрезультатно.

Она говорит, что работы начались в сентябре, но тогда велись тише, а шум по ночам продолжается на протяжении почти пяти дней. Марина привела в пример один из случаев. По ее словам, в половине девятого вечера «под забойные звуки ремонта дороги за окном» укладывала детей спать. Женщина рассказывает, что на какое-то время стало тихо, но затем всё возобновилось. Тюменка позвонила в полицию, там заявку приняли и сказали ждать.

— Я уснуть, конечно, не могу. Проходит час. Дозвониться снова в полицию не получается. Наконец-то кто-то взял трубку и дали другой телефон, той бригады, которая должна была поехать на место. Спустя ещё полчаса муж дозвонился. И ему просто начали говорить, что это согласовано с администрацией области. Муж начал говорить, что это незаконно и после 22:00 должна быть тишина. Трубку бросили. Больше мы туда не дозвонились. Время было 00:20. Наступила тишина. Я наконец-то уснула ближе к 1 часу ночи. Но, увы, совсем ненадолго. В половину четвертого всё началось снова, — рассказала Марина Пантя.

Она добавила, что написала обращение в прокуратуру в связи с бездействием полиции.

Работы выполняет компания ЗАО «Пышмаавтодор». Там в беседе с корреспондентом 72.RU сообщили, что работы ведутся круглосуточно в связи со сжатыми сроками.

— Обращалась жительница дома. Шум от строительных работ моста. Участковый выезжал на место, нарушений не выявлено. Там есть защитные установки, и документация у фирмы вся имеется. Они занимаются ремонтом в то время, когда нет большого потока машин, — прокомментировали в городской полиции.

Ремонтные работы на путепроводе начались в сентябре, и автомобилисты тут же столкнулись с огромными пробками. После этого на ремонт закрыли еще одну полосу.

Тюменцы периодически недовольны ночным шумом. Житель Лесобазы жаловался на сильный шум ночью во время ремонта дороги под его окнами. Это продолжалось несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем