Дороги и транспорт Теперь лужа! Велосипедисты и пешеходы столкнулись с новой проблемой из-за развязки на Мельникайте

Теперь лужа! Велосипедисты и пешеходы столкнулись с новой проблемой из-за развязки на Мельникайте

После дождей дорожка к железнодорожному переходу в центре Тюмени оказалась затоплена

После сдачи новой развязки на удивление пробка с моста никуда не делась. Так что проблемы не только у пешеходов

Под новой развязкой на Мельникайте — 30 лет Победы из-за дождей развезло пешеходную дорожку, которая ведет к железнодорожному переходу. После того как новый объект был сдан, велосипедисты и пешеходы лишились плавного заезда на путепровод по улице Мельникайте. Теперь, чтобы подняться на мост, людям необходимо взбираться по лестнице.

В этой ситуации многие стали чаще пользоваться железнодорожным переходом, который в прошлом году оборудовала СвЖД. Однако с началом осенней распутицы выяснилось, что добраться до него не так просто: разлилась большая лужа с грязью по бокам.

ЧС Тюмень / Vk.com

Лифты на лестницах, которые пристроили к путепроводу, как обещают, должны появиться к концу года. В мэрии отметили, что оборудование уже заказано.

Это не первая проблема у пешеходов под новой развязкой. Летом там жили бродячие собаки, но после жалоб горожан их увезли.

Развязку сдали в прошлом месяце, и она сразу вызвала скандал. Особое недовольство выразили пешеходы и велосипедисты. Развязку даже окрестили «Мостом презрения». Корреспондент сайта 72.RU Артур Галиев попробовал проехать из центра города до торгового центра «Фаворит». Почитайте, как ему пришлось преодолевать непокоримые путепровод и развязку. Тюменский урбанист подробно разобрал все недостатки нового объекта, почитайте, почему его нельзя назвать удачным. В Европе часто строят отдельные мосты для велосипедистов, власти Тюмени пока не готовы это делать, хотя представляют как.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем