Дороги и транспорт

У тюменских таксистов автоинспекторы нашли нарушения

Рейды специалисты проводят с утра

Это второй рейд, который проводят этим летом

В Тюмени сегодня автоинспекторы, служебные приставы, а также представители тюменской таможни и миграционной службы массово проверяют таксистов. Рейды начались с самого утра. Специалисты выявляют должников, незаконно ввезенные в страну автомобили и нелегалов.

В первой половине дня сотрудники ДПС проверили более 220 таксистов и выявили 30 нарушений.

— Среди них переоборудование автомобилей без соответствующих разрешений — 16. Нарушение правил тонировки — 2. Отсутствие полиса ОСАГО — 4. Езда без водительского удостоверения — 3. Нечитаемые номерные знаки — 1. Езда без ремней безопасности — 1. Еще 2 человека привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства. Один водитель незаконно нанес на свой автомобиль цветографическую схему такси, — сообщили в пресс-службе региональной госавтоинспекции.

Это второй рейд, который специалисты проводят летом.

В этом году в регионе произошло 77 аварий с участием таксистов, в них погиб один человек, еще 125 ранены. Почти половина ДТП произошла по вине водителей этих автомобилей. В областной госавтоинспекции уточнили, что только в 20 случаях таксисты имели лицензию на перевозку пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем