Дороги и транспорт В Тюмени ГИБДД будет ловить пьяных водителей. Ждите сплошную проверку

В Тюмени ГИБДД будет ловить пьяных водителей. Ждите сплошную проверку

Рейд пройдет утром

Место проведения рейда традиционно не раскрывают

В Тюмени Госавтоинспекция проведет сплошную проверку. Водителей будут массово останавливать и проверять.

— Сплошные проверки водителей пройдут утром в субботу, 25 июля, в областном центре, — рассказали в тюменской Госавтоинспекции. — Главной целью мероприятия является выявление водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения, а также профилактика грубых нарушений дорожно-транспортной дисциплины.

В этом году водители в состоянии опьянения попали в 120 аварий, в них погибли 14 человек и 195 получили травмы. Инспекторы отстранили от управления автомобилем более пяти тысяч водителей в состоянии опьянения.

Автомобилистов просят отнестись с пониманием к проведению рейда — в случае отсутствия каких-либо нарушений проверка не отнимает много времени.

— Проведение сплошных проверок в утренние часы показало свою эффективность. В сочетании с точечной отработкой отдельных районов нарядами ДПС в ночное время это позволяет предотвращать и пресекать нетрезвое вождение и другие грубые нарушения, — пояснили в ГИБДД.

ГИБДД призывает тюменцев, в случаях, если они стали свидетелем неадекватного вождения, а также если знают, что человек сел за руль под воздействием алкоголя или наркотиков, сообщить об этом в полицию по телефонам: 101 или 112.

Врачи скорой недавно помогли задержать пьяную автомобилистку. Они преградили женщине путь, чтобы она не скрылась.

Накануне, 23 июля, на тюменской дороге разбились двое мужчин, вылетевшие на встречку. Они выпивали, а после поехали купаться на мотоцикле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем