Дороги и транспорт Не прошло и года: чиновники ищут подрядчика для возобновления реконструкции Мельникайте

Не прошло и года: чиновники ищут подрядчика для возобновления реконструкции Мельникайте

На завершение работ от моста до улицы Дружбы из бюджета выделяют 943,5 миллиона рублей

Проезжую часть сузили еще в прошлом году, но из-за возникших проблем работы приостановили

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени разместил на сайте госзакупок контракт почти на миллиард рублей. В такую сумму городскому бюджету обойдется завершение реконструкции участка улицы Мельникайте от моста через Туру до Дружбы. Напомним, работы здесь начались еще в прошлом году, но из-за возникших проблем процесс приостановился. Тюменские автомобилисты тогда неоднократно жаловались, что проезжую часть сузили, а реконструкция не идет.

В администрации Тюмени объяснили вынужденный простой необходимостью оформления документов на изъятые земельные участки для дальнейшего получения разрешения на реконструкцию. Накануне, 26 мая, чиновники разместили информацию о поиске подрядчика для реконструкции участка Мельникайте.

— Работы рассчитаны на два года. В 2020 году объем заложенного финансирования составляет около 100 миллионов рублей, а еще 843,5 миллиона заказчик оплатит в 2021-м, — сообщается на сайте госзакупок.

Завершить реконструкцию участка Мельникайте от моста через Туру до улицы Дружбы подрядчик должен к 15 ноября 2021 года.

В прошлом году на этом участке улицы разрушили новую велодорожку, ведущую к Гагаринскому парку. Объект, который обошелся бюджету в 15 миллионов рублей, торжественно открывали в 2016 году.

Напомним, реконструкция Мельникайте проводится в рамках проекта по превращению улицы в городскую магистраль беспрерывного движения. Известный блогер Илья Варламов негативно высказался о проекте властей, в котором преимущество отдадут автомобилистам, а пешеходам достанутся одни неудобства в виде надземных пешеходных переходов. Городская администрация ответила на эту критику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем