Дороги и транспорт Проект второго транспортного кольца вокруг Тюмени разработает дочерняя компания ОАО «Мостострой-11»

Проект второго транспортного кольца вокруг Тюмени разработает дочерняя компания ОАО «Мостострой-11»

На подготовку к строительству из бюджета выделили более 165 миллионов рублей

Сроки строительства определят после завершения проектировочных работ

Тюменские чиновники нашли подрядчика, который разработает проектную документацию второго транспортного кольца вокруг Тюмени. На получение госконтракта на сумму более 165 миллионов рублей претендовали четыре компании: АО «Петербург-дорсервис», ООО «Инстройпроект», ООО «Росинсталпроект» и ОАО «Проектно-изыскательный институт "Тюменьдорпроект"».

— Представители ОАО «Проектно-изыскательный институт "Тюменьдорпроект"» указали в своей заявке, что они готовы выполнить весь объем работ за 91 миллион рублей. Это предложение оказалось самым выгодным, и «Тюменьдорпроект» признали победителем электронного конкурса, — сообщается на сайте госзакупок.

ОАО «Проектно-изыскательный институт "Тюменьдорпроект"» является дочерней компанией ОАО «Мостострой-11» (владелец 100% акций. — Прим. ред.).

Проектировщики должны разбить предстоящее строительство на четыре этапа. Первый: участок протяженностью 9,1 километра от трассы в сторону Кургана до дороги Тюмень — Боровский — Богандинский, включая правоповоротные съезды. Второй этап: строительство развязки на пересечении объездной и трассы на Курган, включая путепровод и левоповоротные съезды. Третий этап: строительство 11,3 километра трассы на участке от дороги на Курган до трассы на Екатеринбург, включая правоповоротные съезды. Четвертый этап: строительство многоуровневой развязки на трассе Тюмень — Екатеринбург, включая путепровод и левоповоротные съезды.

Рабочая документация на первый и второй этапы строительства должна быть готова к сентябрю 2021 года, а на третий и четвертый этапы — к сентябрю 2022-го.

Ранее мы писали, что в ближайшие несколько лет в областном центре планируют начать строительство 12 новых развязок и одного путепровода.

Планируется в Тюмени и ещё одна масштабная дорожная стройка. Из бюджета города выделили более 9 миллионов рублей на проект строительства нового моста через Туру. Этот контракт в итоге достался малоизветсной компании из Удмуртии. Новый мост должен появиться между двумя уже существующими автомобильными — Профсоюзным и Челюскинцев.

Вскоре должно начаться строительство новой развязки на Московском тракте. Ее проект недавно прошел госэкспертизу. Планируют строить развязку и в районе Дома обороны. Здесь городские власти намерены сделать переход через железнодорожные пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем