Дороги и транспорт «Иногда затаскиваем автомобили домой трактором»: жители тюменской деревни жалуются на бездорожье

«Иногда затаскиваем автомобили домой трактором»: жители тюменской деревни жалуются на бездорожье

Этой проблеме — несколько лет, она обостряется каждую весну

Та самая дорога. Читатели уверяют, что ездить на легковушке здесь весной или осенью практически невозможно, потому что в грязи застревают машины 

Жители тюменской деревни Андрюшино (находится в часе езды от города) жалуются на плохие дороги, а точнее — их отсутствие. Ездить по ним, судя по любительскому видео нашего читателя, совсем не просто. Об этом в нашу редакцию сообщил Владимир Шаламов, чьи родители живут за городом в этой деревне.

— Этой проблеме очень много лет, история длится с 90-х годов. В этой деревне живут мои родители, и добраться из Тюмени до них спокойно по этой дороге непросто. Особенно весной или после дождя. По улице на легковом автомобиле не проехать. Иногда ездим тут на тракторах или внедорожниках, а также затаскиваем легковые автомобили домой трактором. Почему никто не решает эту проблему? Вроде бы как представители местной власти сказали, что пока нет денег на благоустройство этой дороги, — сказал Владимир Шаламов.

По словам тюменца, данная дорога связывает сразу несколько населенных пунктов. Речь идет о селах Андрюшино, Девятково и Еремино. Будет ли в ближайшем будущем здесь благоустройство и когда сделают дорогу — пока неизвестно. Журналисту 72.RU в администрации Андрюшинского сельского поселения сообщили, что в курсе этой проблемы, но оперативно не могут дать комментарий. Ответить по поводу этой дороги чиновники обещали позже.

Ранее мы писали, что жители села Червишево несколько лет говорят о проблемах с дорогами — по ним невозможно ездить. Автомобили просто застревают в грязи. Автор видео рассказал, что от властей они получают отписки. В администрации Тюменского района сообщили, что им известно про ситуацию. Рассказываем, начнут ли заниматься этой проблемой. В этом материале, кстати, опубликован видеоролик, где никак не могла проехать «Нива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем