Дороги и транспорт

Реконструкция развязки Мельникайте — 30 лет Победы: к концу года обещают надземник и лестницы

Рассказываем, как долго тюменским автомобилистам придется стоять в пробках

Пропускная способность путепровода снижена с лета прошлого года

В администрации Тюмени рассказали о ходе реконструкции транспортной развязки, расположенной на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Работы на путепроводе через железнодорожные пути начались летом прошлого года. Из-за необходимости их проведения проезжую часть одной из самых загруженных улиц города сузили.

— В настоящее время завершены работы по переносу сетей газоснабжения. В полном объеме выполнены работы по устройству опор и монтажу пролетных строений путепровода по улице 30 лет Победы. Сейчас выполняется устройство ливневой и бытовой канализаций и переустройство существующих сетей связи, — рассказали 72.RU в пресс-службе городской администрации.

Продолжаются работы и по устройству надземного пешеходного перехода через улицу Мельникайте. На данный момент степень его готовности составляет 30%. По плану этот объект дорожной инфраструктуры должен быть готов к октябрю-ноябрю 2020 года.

В ближайшее время приступят строители и к устройству лестничных сходов с существующего путепровода через железнодорожные пути по улице Мельникайте. Эту работу также планируют выполнить к концу осени.

— По условиям контракта реконструкция транспортной развязки должна завершиться до конца 2021 года, — добавили специалисты.

К этому сроку должны завершиться работы и на другом участке Мельникайте. В прошлом году тюменские автомобилисты неоднократно обращали внимание на то, что на отрезке от моста через Туру в сторону Дружбы не видно никакой техники. В городской администрации подтвердили, что реконструкция действительно временно приостановлена. Выполнить весь комплекс запланированных на данном участке работ, который включает в себя переустройство коммуникаций, расширение проезжей части и благоустройство, планируют во втором-третьем квартале 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем