Дороги и транспорт

В Тюмени срыли пешеходный переход между двумя торговыми центрами

Люди вынуждены пробираться через траншею

Заградительные щиты, перетяжки и бетонные блоки не останавливают тюменцев, идущих за покупками

В связи с ремонтом ливневой канализации на улице Дмитрия Менделеева дорожные рабочие перекопали пешеходный переход, который связывал два торговых центра. Светофоры отключены, переход закрыт бетонными блоками и пластиковыми щитами. Чтобы попасть на другую сторону улицы Дмитрия Менделеева к крупному торговому центру, пешеходы пробираются через заграждения и штурмуют траншею.

Чтобы быстрее добраться до торговых центров по ту сторону Менделеева, тюменцы вынуждены преодолевать траншею

Легальный переход к торговым центрам по другую сторону Менделеева возможен лишь в сотнях метров — через подземный переход на Мельникайте или через перекресток со светофорами на Раушана Абдуллина. Однако покупатели предпочитают такой крюк не делать и идут напрямую. Водители с пониманием относятся к сложившейся ситуации и притормаживают, пропуская пешеходов. Примечательно, что табличек, информирующих о закрытии перехода и возможных путях обхода, рядом с закрытым переходом не установлено.

Работы по ремонту ливневки начались в ноябре 2019 года

Напомним, что ремонт ливневой канализации на Менделеева будет идти до осени 2020 года. В связи с этим сужена проезжая часть на участке от Мельникайте до Николая Федорова.

Пешеходам в Тюмени вообще приходится несладко. Чаще всего их загоняют под землю или вынуждают переходить дорогу по надземному пешеходному переходу. Еще один такой, кстати, скоро появится на Широтной. Помните, известный блогер Илья Варламов негативно высказался о проекте властей, в котором преимущество отдадут автомобилистам, а пешеходам достанутся одни неудобства в виде надземных пешеходных переходов. Молодой ученый из Тюменского индустриального университета тоже предлагает задуматься о судьбе пешеходов в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем