Авто Дороги и транспорт В Тюмени вновь подорожал проезд в автобусах и маршрутках

В Тюмени вновь подорожал проезд в автобусах и маршрутках

Рассказываем, с какого числа и на сколько

Пассажирам с безналичным расчетом будут делать небольшую скидку

В Тюмени с 1 января подорожает проезд в общественном транспорте. Теперь цена одной поездки будет 27 рублей. Для пассажиров, которые расплачиваются без использования наличных денег, стоимость будет на рубль ниже — 26. Тюменская транспортная система уже начала предупреждать горожан об этом.

— Планируя свой бюджет, помните о том, что с 1 января 2020 года стоимость проезда за разовую поездку в границах Тюмени увеличится на один рубль, — говорится на сайте компании.

В начале 2018 года проезд в общественном транспорте подорожал с 22 рублей сразу до 25 рублей. После этого городские власти пообещали не делать таких резких скачков стоимости. Согласно постановлению администрации Тюмени, принятому в 2017 году, стоимость билета в автобусах и маршрутных такси будет индексироваться.

Если в этом году на поездках тюменцев перевозчики ежемесячно в среднем зарабатывали свыше 76 миллионов рублей, теперь эта сумма будет на порядок выше.

В ближайшее время систему городского общественного транспорта ждёт ещё одно новшество — установка турникетов. Это значит, что профессию кондуктора могут упразднить. Пока этот вопрос находится на стадии обсуждения, но посмотреть, как это будет выглядеть, можете прямо сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем