Авто Дороги и транспорт Объездная стоит: тюменские автомобилисты жалуются на пробки из-за строительства надземника

Объездная стоит: тюменские автомобилисты жалуются на пробки из-за строительства надземника

Новый переход, оснащенный лифтами, планировали построить к 6 октября, но работы затянулись

В будни движение затруднено в обе стороны, а сегодня серьезный затор образовался на участке от Мельникайте до Московского тракта

Тюменским автомобилистам приходится стоять в пробках на объездной не только в часы пик по будням, но и в выходные дни. Сегодня, 12 октября, движение серьезно затруднено от пересечения с улицей Мельникайте в сторону Московского тракта. В ГИБДД Тюменской области уточнили, что никаких аварий на этом участке нет, а причиной субботней пробки, скорее всего, является строительство надземного перехода, который возводится для жителей Тюменской слободы.

— В будни постоянные пробки по утрам и вечерам. Этот переход там никому сейчас не нужен, — жалуются тюменские водители.

Пробка в утренний час пик

Строительство надземного перехода на участке объездной между развязками с Червишевским и Московским трактами ведет компания «Мостострой-11», получившая госконтракт на 105 миллионов рублей. Работы началась в мае текущего года и должны были завершиться к 6 октября.

В ГИБДД сообщили, что никаких аварий на этом участке объездной нет

Это уже вторая попытка построить надземный переход у Комарово. Осенью прошлого года стройка начиналась на Червишевском тракте, но вбитые сваи потом срезали. Дорожники объяснили отмену тем, что там, где начали возводить переход, планируется строительство развязки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем