Дороги и транспорт

Центр Тюмени на полдня закроют для машин из-за «Кросса нации». Публикуем карту перекрытий

Планируйте свой маршрут заранее с учетом временных ограничений и ремонта дорог

Массовый забег пройдет по Володарского, Орджоникидзе, 8 Марта и Хохрякова. Для безопасности участников массового забега как раз и ограничивают движение на отдельных участках центральных улиц

Всероссийские массовые соревнования по бегу «Кросс нации», которые пройдут в Тюмени в следующую субботу, 21 сентября, обернутся для автомобилистов временными неудобствами. С раннего утра невозможно будет проехать по нескольким центральным улицам нашего города. Планируйте свой маршрут заранее.

— С 06:00 до 15:00 будет закрыто движение в границах улиц Дзержинского, Володарского, Орджоникидзе и Советской. Общественный транспорт в это время будет отклоняться от привычных маршрутов, — рассказали в МКУ «Тюменьгортранс».

Так, автобусные маршруты № 6, 12, 13, 20, 24, 26, 32, 34, 37, 39, 43, 48, 62, 66, 68, 78, 124, 135, 146, 149, 155, 156 будут следовать в объезд Первомайской по Челюскинцев. Исключается остановка «Ул. Первомайская» (в сторону Советской). Ближайшая доступная остановка — «Магазин "Океан"».

В движении общественного транспорта из-за перекрытия возможны затруднения. Уточнить время прибытия автобусов можно по телефону информационно-справочной службы: 8-800-250-0722 (звонок бесплатный).

До конца месяца не получится проехать и по Одесской, открытие для движения которой переносили по разным причинам несколько раз. На этот раз в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта нам пообещали: запустят движение по этой улице в конце сентября.

Продолжается в этом году и капитальный ремонт улицы Полевой. Второй этап включает в себя участок от Халтурина до Пролетарской. К 15 ноября этого года он должен стать четырехполосным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем