Дороги и транспорт В Тюменской области на трое суток арестовали пешехода-нарушителя

В Тюменской области на трое суток арестовали пешехода-нарушителя

Житель Казанки долгое время не оплачивал штраф за нарушение Правил дорожного движения

Вместо 250 рублей нарушителю, пойманному инспекторами ДПС, пришлось заплатить 3,5 тысячи

Неоплаченный штраф за нарушение Правил дорожного движения обернулся для жителя Казанки административным арестом на трое суток. Если бы пешеход не игнорировал протокол и рассчитался в первые две недели, ему бы пришлось отдать лишь 250 рублей. Это половина суммы штрафа. Со временем долг увеличился до 3,5 тысячи.

— За неуплату Казанский мировой суд назначил штраф в 1 000 рублей. Исполнительное производство было передано приставам, но мужчина по-прежнему отказывался отдавать долг. За нарушение сроков прибавился еще и исполнительский сбор за два неоплаченных штрафа размером в 2 000 рублей, — рассказали в пресс-службе УФССП Тюменской области.

За несоблюдение всех допустимых законом сроков судебный пристав составил протокол, а Казанский мировой суд в качестве наказания назначил должнику трехсуточный арест.

После освобождения мужчине придется найти 3 500 рублей. В противном случае сумма долга продолжит расти, а следующая поездка в мировой суд может обернуться уже более длительным сроком административного ареста.

Жители сельской местности игнорируют штрафы, а горожане копят долги за коммуналку. Только за первую половину 2019 года задолженность тюменцев за тепло, воду и газ возросла примерно на 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем