Дороги и транспорт На 10 часов отложили вылет самолета из Тюмени в Москву. Рассказываем, в чем причина

На 10 часов отложили вылет самолета из Тюмени в Москву. Рассказываем, в чем причина

Пассажирам авиакомпания обязана предоставить горячее питание и места в гостинице

Это совмещенный рейс трех авиакомпаний: «Аэрофлота», KLM и Air France. Вылет был запланирован на 05:25, но в самолет пассажиров пригласят только в 15:15

Этим утром, 5 сентября, в Тюмени на 10 часов задержали самолет, который собирался вылететь в Москву. Пассажиры предположили, что всё дело в проблемах в Шереметьево, где должен приземлиться авиалайнер. Оказалось, их догадки неверны.

— Рейс СУ 1503 задерживается по техническим причинам. Согласно правилам перелетов, авиакомпания обязана предоставить пассажирам питание и обеспечить комфортное ожидание до вылета. Для этого необходимо обратиться в представительство «Аэрофлота», которое находится на втором этаже Рощино, — кратко прокомментировала 72.RU пресс-секретарь тюменского аэропорта Валерия Яковлева.

Те, кто купил билеты на этот рейс, прилетят в столицу только вечером. У некоторых пассажиров слетели стыковочные рейсы, что доставило им массу неудобств

Это не первый случай, когда самолеты не могут вовремя вылететь из Тюмени. До этого мы рассказывали про два рейса Sukhoi Superjet 100, которые по непонятным причинам не смогли доставить пассажиров до нужного аэропорта.

Отмены рейсов, аварийные посадки самолётов и авиакатастрофы заставляют многих задуматься о том, стоит ли совершать перелёты вообще. Для тех, кто чувствует, что подобные сообщения вызывают у него страх и панику перед очередным полётом, мы подготовили материал совместно с доктором психологических наук Надеждой Клюевой. Специалист рассказала, откуда берётся аэрофобия и как работать с этой проблемой.

Вы пассажир этого отложенного рейса? Где и как вы ждете вылета? Обеспечил ли перевозчик вас едой и напитками? Расскажите нам об этом, написав в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82. Также можете написать на редакционную почту 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем