Дороги и транспорт У Тюменской слободы построят развязку. Рассказываем, когда появится выезд на Московский тракт

У Тюменской слободы построят развязку. Рассказываем, когда появится выезд на Московский тракт

Двухуровневую развязку возведут в районе «Субару центра» (1-й км трассы Тюмень — Екатеринбург)

Новый дорожный объект возведут рядом с уже существующей развязкой ( Московский тракт — ТКАД. — Прим. ред.) 

Для жителей Тюменской слободы (новый район, расположенный за объездной. — Прим. ред.) построят двухуровневую транспортную развязку. К возведению дорожного объекта планируют приступить в 2021 году, а, возможно, и раньше. К работам обещают приступить, как только будет готова проектно-сметная документация. В данный момент она находится на корректировке.

— Двухуровневая транспортная развязка будет возведена в районе «Субару центра», который находится на 1-м километре федеральной трассы Тюмень — Екатеринбург, — рассказали 72.RU в ГУС Тюменской области.

Построить развязку планируют примерно за год. С ее появлением у жителей Тюменской слободы, которая сейчас активно расстраивается, появятся удобные выезды на объездную, федеральную трассы Тюмень — Екатеринбург и Московский тракт.

В Тюмени сейчас активно идет обсуждение планов по строительству еще одной развязки. Жители поселка Комарова и деревни Патрушева выступают против увеличения автомобильного трафика через частный сектор. Они считают, что это экологический геноцид, и предлагают другие варианты развития транспортной инфраструктуры. Для поиска компромиссных решений создана рабочая группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем