Дороги и транспорт «Мама стучала в двери, но водитель не остановился»: в Тюмени автобус увез ребенка без родителей

«Мама стучала в двери, но водитель не остановился»: в Тюмени автобус увез ребенка без родителей

Этот инцидент произошел сегодня днем на остановке у Цветного бульвара

Пассажиры стали переживать за ребенка и просили водителя остановиться

Днем сегодня, 27 июля, в Тюмени водитель маршрута № 30 уехал вместе с ребенком, оставив его маму на остановке. Это случилось после ливня, когда в автобус хлынула толпа пассажиров у Цветного бульвара.

По словам очевидца, мальчик, которому на вид лет восемь, успел зайти в общественный транспорт, обернулся, чтобы убедиться — его мама зашла вместе с ним. Но в этот момент двери автобуса захлопнулись, а женщина так и осталась стоять на улице.

— Когда маршрут тронулся, мама мальчика стала стучать в двери. Сын кричал, но водитель продолжил движение. Остановился автобус только после возмущений пассажиров. С мальчиком на следующей остановке вышла девушка. Они вместе с ней вышли и дождались маму ребенка, — рассказала журналисту 72.RU одна из пассажирок того автобуса.

В данной конфликтной ситуации пассажирке, чей ребенок уехал один в автобусе, следует разбираться с перевозчиком — АО «ТПАТП № 1». А последуют ли за этим какие-либо решения — пока неизвестно.

Оперативно получить комментарий по этой ситуации журналисту не удалось.

По информации «Тюменьгортранса», к ним с начала года от горожан поступило уже больше 200 обращений. Причем половина из них — это жалобы людей. И только две — благодарности. Про одну из них мы сообщали ранее. Она была адресована кондуктору и водителю автобуса, которые пришли на помощь 17-летнему парню. Молодой человек во время поездки внезапно потерял сознание.

Но неприятные ситуации в общественном транспорте случаются всё же чаще. Например, в прошлом году по вине водителя автобуса, который поспешил уехать, пострадала женщина. Ее зажало дверьми. После этого инцидента пассажирка обратилась в суд и добилась от перевозчика компенсации в 50 тысяч рублей.

Похожая ситуация произошла в том же году и с ребенком. Девочка, собиравшаяся выйти из автобуса, зацепилась пакетом со сменной обувью за двери и упала. Водитель этого не заметил и тронулся. В результате школьницу немного протащило по асфальту. Девочка получила травму ноги и сильный испуг.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем