Дороги и транспорт Остановят всех: в Тюмени инспекторы ГИБДД выйдут на сплошную проверку водителей на трезвость

Остановят всех: в Тюмени инспекторы ГИБДД выйдут на сплошную проверку водителей на трезвость

Проверять водителей будут утром в пятницу, 26 июля

Место проведения проверки не называется

Тюменские автоинспекторы завтра утром, 26 июля, выйдут на сплошную проверку водителей. На какой улице это произойдет, в ГИБДД не называют.


Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, останавливать будут каждого водителя в потоке транспорта. Это всё для того, чтобы среди них выявить нетрезвых водителей.

— В случае выявления признаков опьянения автомобилисту будет предложено пройти освидетельствование на алкотестере либо у нарколога, — рассказали в ГИБДД.

На прошлой неделе инспекторы ДПС во время подобной сплошной проверки в утренние часы выявили и отстранили от вождения двух тюменцев, которые сели за руль в состоянии опьянения.

В этом году, по информации Госавтоинспекции, судами региона за повторное вождение в состоянии опьянения 165 водителей приговорены к обязательным работам, 37 — к лишению свободы условно, а еще 46 — к фактическому лишению свободы. Пьяные автолюбители нередко становятся причиной ДТП, в которых гибнут люди. Например, 25-летний тюменец может отправиться в колонию на 7 лет за то, что в апреле сел за руль отцовского внедорожника и влетел на нем в другой автомобиль, убив человека.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем