Дороги и транспорт На участке Мельникайте в два раза сузят проезжую часть

На участке Мельникайте в два раза сузят проезжую часть

Временные неудобства связаны с реконструкцией транспортной развязки

Стоять в пробках автомобилистам придется месяц с 15 июля

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта заранее предупреждает тюменцев о временном сужении проезжей части на улице Мельникайте.

— Эти меры связаны с проведением работ по реконструкции транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ж/д «Москва — Владивосток» с улицей Мельникайте. С 15 июля по 15 августа будет ограничено движение транспортных средств по Мельникайте при подъезде к перекрестку с улицей 30 лет Победы, — рассказали в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Планируется, что движение будет ограничено на половине проезжей части путем ее сужения. Водителей просят обращать внимание на дорожные знаки и заранее планировать свой маршрут. Объезжать так называемое «горлышко» можно по улицам: Пермякова, Монтажников, Мориса Тореза и Трактовой.

Из улицы Мельникайте власти решили сделать скоростную магистраль непрерывного движения. Комиссия по охране окружающей среды общественной палаты Тюменской области изучила проект предстоящих работ и пришла к неутешительным выводам. Расширять проезжую часть до шести полос планируют за счет газонов. На участке протяженностью около 700 метров снесут 711 деревьев и все кустарники, а взамен не посадят ничего.

В конце мая тюменские автомобилисты жаловались на то, что на реконструируемом участке улицы Мельникайте от моста через Туру в сторону Дружбы наблюдается затишье дорожных работ. Водители недоумевали, почему так происходит, ведь сейчас начался самый строительный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем