Дороги и транспорт В родном поселке тюменского губернатора за 42 миллиона построят новые дороги

В родном поселке тюменского губернатора за 42 миллиона построят новые дороги

Тендер появился на сайте госзакупок

Тюменцы давно жалуются на плохие дороги в Березняках 

В тюменском поселке Березняки запланированы масштабные работы по строительству дорог. На эти цели из городского бюджета выделили 42 миллиона рублей.


Информация о планах по строительству дорог появилась на сайте госзакупок. Асфальт должен появиться на 15 улицах (в границах улиц Абалакской — Березняковской — Богандинской. — Прим. ред.). Подрядчику предстоит сделать твердое дорожное покрытие, нанести разметку, поставить дорожные знаки и обустроить тротуары.

По условиям контракта на новые дороги будет действовать гарантия. Максимальный гарантийный срок у земельного полотна — 8 лет. Дорожная «одежда» должна продержаться 6 лет, дорожные знаки — 5 лет, а разметка — 3 месяца

— Гарантийный срок начинает исчисляться с даты подписания сторонами акта приема-передачи объекта капитального строительства. Гарантия качества работ распространяется на материалы и оборудование, — говорится в документе закупки.

В конце июля пройдут торги на определение подрядчика, который и займется работами.


О проблемах благоустройства в родном поселке губернатора Александра Моора местные жители жалуются давно. В прошлом году жители Березняков провели митинг, на котором рассказали об отсутствии освещения на улицах и убитых дорогах.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем