Дороги и транспорт Бесплатно или теперь за деньги? Как изменится порядок зарядки электрокаров в Тюмени с 1 июля

Бесплатно или теперь за деньги? Как изменится порядок зарядки электрокаров в Тюмени с 1 июля

Пока деньги за электричество для экомашин (на радость их владельцам) на городских заправках не берут

Что думаете о будущем электромобилей в Тюмени вы? Пишите в комментариях, обсудим

Полтора года прошло с момента открытия первых в Тюмени зарядных станций для электромобилей. Тогда владельцам электрокаров пообещали: до конца 2018 года с помощью специальных карт они могут не платить за подзарядку своих машин. После бесплатный период продлили до 1 июля этого года. А как дальше?

— Пока мы совместно с СУЭНКО продолжаем предоставлять услуги зарядки автомобилей бесплатно. О том, с какого времени и в каком объеме будет впоследствии введена плата, наша компания сообщит заблаговременно. Ориентировочно бесплатный порядок зарядки электрокаров сохранится до конца этого года, — рассказала 72.RU начальник управления по работе со СМИ «Тюменьэнерго» Светлана Тришина.

Редакция 72.RU подсчитала, что только за первые два месяца со дня открытия необычных заправок тюменские экомобилеводы израсходовали примерно 1500 киловатт-часов, заправившись около 100 раз. С тех пор эта цифра возросла десятикратно.

Что делать, если заряд закончится, насколько сложно передвигаться на дальние расстояния и можно ли зарядить «электричку» от обычной розетки? Об этом мы сняли небольшое видео, чтобы показать вам. Да, заправка до полного бака всего за восемь рублей — это реально.

Хотим познакомить вас и с ещё одним владельцем электромобиля, который честно рассказал о явных плюсах и минусах своего «железного коня». Тюменец последовал примеру друга, купившего электрокар, чему очень рад.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем