Дороги и транспорт Коммунальщики объяснили, почему участок на Челюскинцев ремонтируют уже полгода

Коммунальщики объяснили, почему участок на Челюскинцев ремонтируют уже полгода

Из-за работ, которые никак не закончатся, на улице постоянно образуются пробки

К восстановлению дорожного полотна в летнем варианте обещают приступить уже в этот понедельник

Тюменские автомобилисты жалуются на постоянные пробки, которые образуются на улице Челюскинцев при движении из Зареки. Каждое утро из-за непрекращающихся дорожных работ здесь скапливается большое количество машин. Водители жалуются, что одни и те же участки на дороге раскапывают уже полгода.

— По улице Челюскинцев в конце прошлого года при плановом обследовании был выявлен проблемный участок канализационного коллектора. Чтобы не допустить его обрушения, провалов на проезжей части и сбоев в работе системы городского водоотведения, было принято решение о замене аварийного участка. Работы были проведены в зимнее время, поэтому асфальтовое покрытие заменили бетоном, — рассказали в городской администрации.

Работы на улице Челюскинцев проводила компания «Тюмень Водоканал». Ее специалисты объяснили, почему им пришлось неоднократно огораживать места своих раскопок.

— Участки, на которых проводились работы, были забетонированы, и всё это время приходилось поддерживать их в таком зимнем варианте. Поскольку интенсивность движения там большая, то периодически приходилось подсыпать и ровнять бетонное покрытие. Уже сегодня (22 апреля. — Прим. ред.) мы рассчитываем сделать три таких проблемных участка, один из которых находится у филармонии, а еще три планируем восстановить уже в летнем варианте в течение недели, — рассказал 72.RU Иван Камельских, пресс-секретарь ООО «Тюмень Водоканал».

Несколько недель назад из-за коммунальной аварии, которая случилась на перекрестке улиц Грибоедова и Короленко в Тюмени, коммунальщикам пришлось ограничить движение транспорта.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем