Дороги и транспорт Тюменцы жалуются на ограждение по улице Мельникайте, которое провоцирует ДТП

Тюменцы жалуются на ограждение по улице Мельникайте, которое провоцирует ДТП

По данным чиновников, подрядчики должны устранить эту проблему за свой счёт. Но когда — неизвестно

Автомобилисты говорят, что проблемы обзора возникли из-за ограждения. Особенно, сообщают водители, не видно едущих машин при повороте налево 

Тюменские автомобилисты обратились в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта из-за того, что строители ограничили обзор при выезде из ЖК «Горизонт» на улице Мельникайте. По словам водителей, из-за ограждения на этом участке начались аварии и стало трудно ездить.

Чем недовольны водители

— Из-за ограниченной видимости при выезде с ЖК «Горизонт» начались аварии. Проезд затруднён. Поток машин большой — следовательно, большие пробки на улицах Мельникайте и Дружбы, — сообщил один из тюменских автомобилистов.

— Там поставили забор на бетонные блоки. А из-за этого забора вообще ничего не видно. Чтобы выехать, нужно на приличное расстояние на дорогу двинуться, чтобы увидеть транспорт, который едет по главной дороге. Забор нужно снести. В каждую сторону по несколько секций, — поддержал его другой автомобилист.

Ответ из администрации

Тюменцы, возмутившиеся ограждением на участке реконструкции улицы Мельникайте, отправили официальный запрос в мэрию. В администрации приняли решение: подрядная организация, установившая этот забор, должна ликвидировать ограждение за свой счёт.

— На Мельникайте ведутся работы по объекту «Реконструкция улицы от моста через Туру до улицы Дружбы» по муниципальному контракту. Он был заключен между департаментом дорожной инфраструктуры и АО «Мостострой-11» (подрядная организация. — Прим. ред.). Согласно условиям контракта, компания несет ответственность перед третьими лицами, законное право которых ей было нарушено при производстве работ, и за свой счет возмещает убытки, — говорится в официальном письме департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Также, по данным чиновников, руководству подрядной организации из департамента было отправлено письмо по поводу устранения ограждения, которое мешает видимости автомобилистов при выезде из ЖК «Горизонт». В компании «Мостострой -11», которая выполняет работы на Мельникайте, журналисту 72.RU отказались давать оперативный устный комментарий. В приемной попросили отправить письменный запрос по этой ситуации.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем