Дороги и транспорт За праздничные выходные в Тюменской области поймали 100 нетрезвых водителей

За праздничные выходные в Тюменской области поймали 100 нетрезвых водителей

8 марта инспекторы ДПС заметили признаки опьянения у 41 автомобилиста

В ГИБДД отмечают, что праздничные выходные обошлись без ДТП с участием пьяных автомобилистов

В праздничные выходные на дорогах Тюменской области инспекторы ДПС поймали 100 водителей с признаками опьянения. Рекордным по количеству нарушителей стал Международный женский день. 8 марта от управления транспортом отстранили 41 автомобилиста.

— Девятого числа сотрудники ГИБДД оформили 37 нарушителей — это водители, прошедшие медицинское освидетельствование, и те, кто отказался от проверки на наличие алкоголя. На следующий день, 10 марта, от управления отстранили 22 автомобилистов, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Основное количество нетрезвых водителей поймали на дорогах Тюмени и Тюменского района. В ГИБДД отмечают, что автомобилисты стали более дисциплинированными. Раньше только за один праздничный день от управления отстраняли по 60–70 нетрезвых водителей. В обычный выходной инспекторы ловят в среднем по 20 автовладельцев с признаками опьянения.

В последний рабочий день, 7 марта, когда во всех компаниях отмечали праздник, на дорогах Тюменской области поймали всего 13 нетрезвых водителей. ДТП с участием пьяных автомобилистов в прошедшие выходные не было.

В прошлом месяце в Ишиме осудили водителя, устроившего пьяное ДТП. По материалам дела, мужчина ехал на «девятке» вместе с шестью пассажирами, потом потерял контроль над управлением машины и улетел в кювет, где врезался в опору ЛЭП. В результате этой аварии пострадали четыре человека.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем