Дороги и транспорт У Комарово построят надземный пешеходный переход через ТКАД

У Комарово построят надземный пешеходный переход через ТКАД

Надземный пешеходник через объездную дорогу появится у улицы Губернской

Строительство перехода должны закончить осенью

В Тюмени власти объявили конкурс на выбор подрядчика, который установит надземный пешеходный переход через объездную дорогу. Из областного бюджета на работы выделяют 105 миллионов рублей, исполнять контракт будет компания, предложившая самую низкую цену.

— У победителя будет 180 дней на выполнение работ по обустройству надземного пешеходного перехода в районе улицы Губернской и Червишевского тракта, — сообщается на сайте госзакупок. — Работы проводят в соответствии с утвержденным планом-графиком реализации госпрограммы региона «Развитие транспортной инфраструктуры» на 2019–2021 годы.

Переход будет оборудован пандусами и лифтами.

Оплату проведут в три этапа по факту выполнения запланированных работ.

Это вторая попытка построить надземный переход у Комарово. Осенью здесь уже начиналась стройка, но вбитые сваи потом срезали. Дорожники объяснили отмену тем, что там, где начали возводить переход, планируется строительство развязки.

До конца текущего года дорожники планируют установить восемь модульных переходов на трассе Тюмень — Екатеринбург. Первый такой объект недавно появился у Дербышей.

Надземными пешеходными переходами власти хотят «украсить» и центр города. Несколько таких сооружений планируют построить на улице Мельникайте, глава регионального ГУС отметил, что будет это не в 2019 году.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем