Дороги и транспорт Доездился: тюменского гонщика, устроившего в центре города дрифт на «Жигулях», наказали штрафом

Доездился: тюменского гонщика, устроившего в центре города дрифт на «Жигулях», наказали штрафом

Молодой человек снял госномера, чтобы его не вычислила полиция. Но фокус не прошёл

За весёлые покатушки по ночной Тюмени владельцу белой Lada в итоге пришлось раскошелиться. На это он уж точно не рассчитывал 

Автоинспекторы нашли и оштрафовали местного любителя дрифта, который 9 февраля на скорости рассекал по центру Тюмени. Об этом стало известно в этот вторник, 19 февраля.

Водитель перед той самой поездкой предусмотрительно снял госномера, чтобы его нельзя было вычислить по записям с дорожных камер видеонаблюдения. Но избежать наказания владельцу отечественной легковушки хитрая уловка не помогла.

— Удалось отыскать и привлечь к административной ответственности владельца ВАЗ-2105, который без госномеров ездил по улицам Республики, Ленина и Луначарского, нарушая ПДД. Тюменца за нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части оштрафовали на 1500 рублей, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Это не единственный автомобилист в Тюмени, который устраивал дрифт вне гоночных трасс. Так, например, недавно таких лихачей сняли на камеру, когда они кружили на машинах вокруг елки на Цветном бульваре. Этим случаем заинтересовалась полиция, решившая вычислить, кто был за рулём.

Случается и такое, что участники дерзких заездов по городу сами приходят к автоинспекторам с повинной. Так поступил гонщик, чей скоростной заезд у Текутьевского кладбища попал на видео, позже появившееся в соцсетях. Мужчина признался инспекторам, что о своем поступке сожалеет. Но от штрафа его это не спасло.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем