Дороги и транспорт А был ли угон? Полицейские выясняют, кто разбил Subaru на кольце Мельникайте

А был ли угон? Полицейские выясняют, кто разбил Subaru на кольце Мельникайте

Полицейские подозревают, что автомобилист, находящийся в нетрезвом состоянии, сам совершил ДТП

Автовладелец заявил об угоне. Вскоре его машину нашли разбитой

Сегодня ночью, 15 февраля, в городской отдел полиции № 1 поступило сообщение об угоне автомобиля с улицы Николая Зелинского. Владелец Subaru Forester и его друг, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, рассказали полицейским, что они оставили ключи в замке зажигания, а иномарку закрыли на сигнализацию. Примерно через час тюменцы вышли из дома на улицу и увидели, что припаркованная машина исчезла.

Пропавшую Subaru Forester искали недолго. Разбитая иномарка нашлась на кольце Мельникайте.

Полицейские сейчас выясняют, кто находился за рулем иномарки

— Сейчас полицейские выясняют, был ли действительно совершён угон или автовладелец, находящийся в нетрезвом состоянии, сам разбил машину и хочет избежать ответственности, — рассказала 72.RU пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина.

Нетрезвых тюменцев свозили на медицинское освидетельствование. После этого одного из них отпустили. Сам владелец разбитой машины пока находится в полиции.

В конце января мы рассказывали, какие марки автомобилей чаще всего угоняют в Тюменской области. В прошлом году в регионе 481 раз похищали и угоняли машины. В 2017 году этот показатель был немного ниже — 447. Больше всего подобных преступлений совершается в Тюмени.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем