Дороги и транспорт Под Тюменью скорая помощь, мчавшаяся к пациенту, застряла на нечищеной снежной дороге

Под Тюменью скорая помощь, мчавшаяся к пациенту, застряла на нечищеной снежной дороге

И уже врачам на помощь отправились спасатели, которые вытащили машину с помощью троса

Автомобиль скорой помощи ехал на вызов

Накануне, 12 февраля, сотрудники МЧС вытащили застрявший автомобиль скорой помощи. По данным спасателей, вызов к ним поступил в 17:25, врачи сказали, что попали в дорожную ловушку — застряли на снежной и нечищеной дороге на полпути к пациенту. Это произошло в шестом часу вечера в СНТ «Юбилей», которое находится в часе езды от Тюмени.

— На улице Парковой в садовом некоммерческом товариществе застрял автомобиль скорой, который ехал на вызов. Прибывшие на место спасатели отбуксировали машину с помощью троса. Дальше медики поехали к пациенту, — рассказал 72.RU Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

По данным департамента здравоохранения, бригада ехала на несрочный вызов — воспаление лимфоузла за ухом. Пациента для диагностики и оказания помощи увезли в ОКБ № 2.

Помимо этого за минувшие сутки спасатели помогли еще троим водителям легковушек, попавшим в беду на тюменских трассах. Все автомобили сотрудники МЧС доставали с помощью троса.

Прошлой весной в похожую ситуацию попали другие тюменские медики. В поселках Шорохово и Зырянка врачам пришлось идти пешком к пациентам, потому что машины скорой помощи застряли в грязи. После этого одну скорую вытолкнули местные жители, а вторую машину вытащили при помощи МЧС.

Это не первый случай в этом году, когда сотрудники МЧС приходят на помощь водителям. В лютые морозы, которые стояли в нашем регионе несколько дней в начале февраля, спасатели отогревали тормоза у авто и доставали машины из кювета.

У вас есть интересная история? Вы стали очевидцем какого-то нетипичного события? Расскажите об этом дежурному журналисту по телефону: +7 922 261–00–52 (Telegram, WhatsApp, Viber).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем