Дороги и транспорт «Пытались сбить пламя снегом, огнетушителями»: на трассе Тюмень — Екатеринбург сгорела фура

«Пытались сбить пламя снегом, огнетушителями»: на трассе Тюмень — Екатеринбург сгорела фура

Водители, ехавшие во встречном и попутном направлении, останавливались, чтобы помочь

Пламя охватило большегруз полностью. Бороться с ним водитель решил своими силами

В минувшую пятницу, 8 февраля, на 42-м километре трассы Екатеринбург — Тюмень загорелся грузовик. По словам очевидцев, сначала вспыхнул моторный отсек. Пламя быстро распространилось по всему автомобилю.

— В семь вечера я ехал по этой дороге. В районе Заречного, километров 10 в сторону Богдановича, увидел у обочины горящий автомобиль. Как и многие другие водители, остановился, чтобы хоть как-то помочь. Принёс огнетушитель из багажника, кто-то снегом пытался огонь сбить. Сам шофёр, вроде, цел, вовремя успел выпрыгнуть из кабины, — рассказал 72.RU Дмитрий, ставший очевидцем автопожара.

В службу спасения ни сам водитель фуры, ни очевидцы не обратились, полагаясь только на собственные силы.

— За вчерашний день такого вызова на тюменской трассе у нас не зарегистрировано. Нередко автовладельцы ликвидируют возгорание самостоятельно, не уведомляя о случившемся нас. Сложно сказать, по какой причине мог вспыхнуть этот автомобиль. В причинах и обстоятельствах автопожаров обычно разбираются дознаватели, которые вместе со спасателями выезжают на место происшествия, — прокомментировала 72.RU пресс-секретарь управления МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.

Ещё одна машина сгорела накануне в районе Голышманово. Владелец легковой Mitsubishi быстро понял, что самостоятельно не справится с тушением пожара и вызвал спасателей.К моменту их прибытия огонь успел повредить моторный отсек и салон машины.

В холодное время года по ряду причин автомобили загораются в разы чаще. Почему это происходит? Может ли машина вспыхнуть во время заправки и что приводит к короткому замыканию? Ответы на эти вопросы и алгоритм действий при возгорании машины — в нашей удобной шпаргалке для автомобилистов. Сохраните себе и поделитесь с друзьями и близкими.

Если вы стали очевидцем этого автопожара — свяжитесь с нами по номеру 8 (919) 922–88–82, отправив сообщение в WhatsApp, Viber или Telegram. Либо воспользуйтесь кнопкой «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно укажите свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем