Дороги и транспорт Тюменских водителей предупреждают о снегопадах и возможном похолодании до -37 °C

Тюменских водителей предупреждают о снегопадах и возможном похолодании до -37 °C

Есть возможность отложить дальнюю междугороднюю поездку? Лучше поступить именно так

Снежная погода сохранится на протяжении всех выходных. Это сулит плохую видимость на загородных трассах

В эти выходные, 26 и 27 января, в нашем регионе ожидается резкое ухудшение погоды. Водителям рекомендуют быть предельно осторожными и внимательными на трассах: из-за плохой видимости во время метели есть большая вероятность попасть в ДТП.

— По информации Гидрометцентра, на территории Тюменской области прогнозируется снег, местами сильный. Также местами умеренный снег ожидается в ХМАО, Свердловской и Курганской областях. В ночное время температура воздуха может понижаться до -37 °C, — сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Дорожники примут все меры, чтобы обеспечить безопасный и бесперебойный проезд по трассам. Однако водителей просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. Уступать снегоуборочной технике и не мешать расчистке дороги.

— При сложных погодных условиях советуем водителям запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон, — сообщили в управлении.

Узнать о состоянии проезда, сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8 800 200-63-06 (звонок бесплатный).

Снежными выходные будут и в черте города. Если верить синоптикам, в последний день этой недели грядёт резкое похолодание.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем