Дороги и транспорт Тюменцам разрешили платить в автобусе за два билета одной банковской картой

Тюменцам разрешили платить в автобусе за два билета одной банковской картой

Новшество появилось с января, но о нем пока мало, кому известно

Кондукторы сами предупреждают пассажиров о новой возможности 

С 15 января для тюменских пассажиров общественного транспорта ввели новую функцию при оплате проезда. Теперь они могут расплатиться сразу за два билета одной банковской картой.

— Такую возможность ввели с января на всех маршрутах. Правда, оплатить больше двух проездов одновременно нельзя, — подтвердили в тюменской транспортной системе.

Этим новшеством уже успела воспользоваться журналистка 72.RU. Она без каких-либо сложностей внесла оплату своей картой за себя и еще одного человека.

— Кондуктор, увидев, что мы с мужем собираемся заплатить за проезд разными картами, предложила пробить по одной. Добавив, что с этого года можно и так. Очень удобно, на мой взгляд, — поделилась коллега.

Ранее приобрести несколько билетов сразу можно было, воспользовавшись только «Общепользовательской» картой, или за наличный расчет. Но как сообщают транспортные компании, бесконтактная оплата проезда в Тюмени набирает обороты. В месяц таким образом рассчитываются свыше миллиона пассажиров. Для большей мотивации в общественном транспорте даже действует скидка — проезд при оплате безналичным расчетом дешевле на один рубль.

Также в ближайшие годы систему городского общественного транспорта ждёт ещё одно новшество — установка турникетов. Это значит, что профессию кондуктора могут упразднить. Пока этот вопрос находится на стадии обсуждения, но посмотреть, как это будет выглядеть, можете прямо сейчас.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем