Дороги и транспорт ДТП под Комарово, где погибли четыре человека мнение Был ли шанс спастись? Разбираем с экспертом видео ДТП под Комарово, где погибли четыре человека

Был ли шанс спастись? Разбираем с экспертом видео ДТП под Комарово, где погибли четыре человека

По вине неадекватного водителя на трассе разбилась семья учительницы червишевской средней школы

В жестком ДТП погибли оба водителя. Также авария унесла жизнь учительницы и её 11-летней внучки

Очевидцы смертельного ДТП на трассе Тюмень — Курган, где погибли четыре человека, включая 11-летнего ребенка, поделились записью с видеорегистратора. На кадрах запечатлен момент столкновения Toyota и Renault Duster.

Видео помогает восстановить картину событий. Судя по кадрам, 39-летний мужчина за рулем Toyota сначала ехал по трассе, затем машину занесло на обочину. Спустя пару секунд водитель резко вывернул руль влево и вылетел на встречную полосу, где в этот момент ехал Renault. В итоге машины на большой скорости столкнулись друг с другом.

Что могло произойти с водителем Toyota, почему его машина начала «вилять» на дороге и мог ли Renault Duster уйти от столкновения — эти вопросы мы задали эксперту.

Видео: Анна Усольцева/Vk.com

Автоюрист Игорь Полицаев после просмотра видео заявил, что у водителя Renault Duster не было шанса уйти от удара, так как времени на реакцию не оставалось, а водитель Toyota до рокового столкновения грубо нарушил ПДД.

— Здесь наблюдается двойное нарушение правил дорожного движения: выезд через двойную сплошную линию на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и движение со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль в направлении видимости движения водителя. Он съехал на обочину, зацепив её правой стороной, а затем потерял контроль над управлением. В результате автомобиль унесло на полосу встречного движения. Это всё можно считать небезопасным движением. Мужчина грубо нарушил ПДД ещё в тот момент, когда только совершал маневр в сторону обочины, — пояснил 72.RU автоюрист Игорь Полицаев.

Погибший водитель Toyota ранее уже лишался водительских прав на три года за вождение в состоянии наркотического опьянения. По мнению автоюриста, только экспертиза поможет выяснить, в каком состоянии находился водитель иномарки. Тогда и станет понятно, почему он так вёл себя на дороге.

В ДТП погибли учительница червишевской средней школы 61-летняя летняя Нина Зверева, её 11-летняя внучка и 53-летний зять. Выжила только мама ребёнка. 41-летнюю женщину с тяжелой травмой доставили в ОКБ № 2. В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что она до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем