Дороги и транспорт Разговорчивая водитель Яндекс.Такси в Тюмени призналась клиентам, что у нее нет прав

Разговорчивая водитель Яндекс.Такси в Тюмени призналась клиентам, что у нее нет прав

На вопрос пассажиров, каким образом она оказалась за рулем, девушка ответила, что ей нужны деньги

Девушка ехала неуверенно и боялась встречи с сотрудниками ГИБДД

В неприятную ситуацию попали тюменцы, решившие вызвать сегодня ночью, 4 января, Яндекс.Такси, чтобы уехать домой из караоке-бара. За рулем подоспевшей на заказ иномарки оказалась девушка. По пустым ночным улицам она ехала неуверенно и путалась на перекрестках.

— На пути нам попался экипаж ДПС и водитель сильно занервничала, но инспекторы не остановили машину. Позже в разговоре она призналась, что у нее нет водительского удостоверения, — рассказала 72.ru клиентка Яндекс.Такси.

На вопрос пассажиров, как водитель такси может ездить без прав, девушка призналась, что она их еще не получала.

— Сказала, что ей нужны деньги, поэтому решила поработать. При этом в приложении у нас было указано мужское имя водителя. Получается, что, садясь в такси, нужно каждый раз проверять, есть ли у водителя права? Даже представить страшно, как она ездит днем по загруженным улицам, — поделилась тюменка.

Редакция 72.ru передала поступившую информацию в ГИБДД Тюменской области. Проверив машину по государственному номеру, который сохранился в мобильном приложении службы заказа такси, дорожные полицейские выяснили, что она принадлежит 17-летней девушке.

— Автомобиль новый и зарегистрирован он на 17-летнюю девушку. Она поставила его на учет в последние дни декабря. Правила дорожного движения на нем еще никто не нарушал. Поступившую информацию мы передадим нарядам ДПС и сообщим перевозчику, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Находилась за рулем сама несовершеннолетняя владелица машины или кто-то другой, неизвестно. Клиентам, к сожалению, не удалось узнать имя разговорчивой таксистки.

В последнее время тюменцы часто жалуются на сотрудников этой службы заказа такси. 31 декабря водитель Яндекс.Такси на нерегулируемом перекрестке по улице Калинина не уступил дорогу автомобилисту, который двигался по главной. Сам виновник аварии не пострадал, а его пассажирка травмировала лицо и встречать Новый год ей пришлось в больнице.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем