Дороги и транспорт Аномальные морозы в Тюмени Из-за морозов в Тюмени стоимость поездки в «Яндекс.Такси» взлетела в три раза

Из-за морозов в Тюмени стоимость поездки в «Яндекс.Такси» взлетела в три раза

В холода спрос на услуги таксистов заметно вырос

В морозы поездка в «Яндекс.Такси» обойдется почти в 300 рублей

Сегодня, 24 декабря, тюменцев с утра встретил 30-градусный мороз. Вместе с ним выросла и стоимость поездки в такси. Особенно подросла цена на «Яндекс.Такси».

Например, поездка на расстояние почти в 1 километр в час пик обойдется тюменцам, пользующимся приложениями Rutaxi и Maxim, в 180 рублей.

На этом фоне отличается стоимость «Яндекс.Такси». Такая же поездка обойдется в 322 рублей. В компании объяснили увеличение цены заказа повышенным спросом.

— Стоимость поездки рассчитывает алгоритм, и на это влияют многие факторы. Основные — это количество свободных машин вокруг и пробки по маршруту, который указал пассажир. В плохую погоду спрос вырастает в несколько раз и значительно превышает количество машин на линии. Тогда алгоритм самостоятельно повышает коэффициент, чтобы те, кому нужно уехать максимально срочно, смогли это сделать, — сообщили в пресс-службе «Яндекс.Такси».

В компании также добавили, что во время повышенного спроса таксопарки стремятся выпустить как можно больше водителей на линию, чтобы повышающий коэффициент как можно скорее исчез.

Сравнение стоимости поездки по одному адресу

Синоптики заявляют, что морозы в Тюмени продержатся ещё пару дней. Затем ожидается повышение температуры. Когда именно это случится — рассказали в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем