Дороги и транспорт Не смогла отговорить от пьяной поездки и села в машину: судят тюменца, погубившего девушку в ДТП

Не смогла отговорить от пьяной поездки и села в машину: судят тюменца, погубившего девушку в ДТП

За год до аварии мужчину лишили прав за пьяную езду, но он снова сел за руль после спиртного

21-летняя тюменка не смогла убедить мужчину не садиться за руль пьяным. В итоге погибла на месте аварии

В Тюмени пойдет под суд водитель, который сел за руль пьяным и погубил 21-летнюю знакомую в смертельном ДТП. Как сообщили в областной прокуратуре, в день трагедии мужчина уже был лишен прав за пьяную езду. Но это его не остановило.

Авария произошла в ноябре после того, как 28-летний тюменец поссорился с женой. Поругавшись, он сел за руль Honda Civic и отправился в ночной клуб, где выпил спиртное. Позже к нему присоединилась его 21-летняя знакомая.

— Около двух часов ночи 8 ноября обвиняемый засобирался домой, его спутница не смогла отговорить, чтобы он пьяный не садился за руль. В итоге девушка села к пьяному в машину, — сообщает прокуратура Тюменской области.

На улице Пермякова тюменец превысил скорость и влетел в прицеп грузовика Volvo. Машину от удара отбросило на мачту уличного освещения. Девушку зажало в груде железа так, что спасателям, прибывшим на место аварии, пришлось распиливать двери. Тюменка погибла на месте. У нее осталась маленькая дочь.

Водитель-бесправник остался жив. Он пришел в себя только утром в больнице и сразу заявил, что за рулем находился не он, а девушка.

Позже он хоть и не сразу, но признал свою вину. Выяснилось, что в июне 2017 года его уже штрафовали на 30 тысяч рублей и лишали прав на один год и семь месяцев за пьяную езду. Сейчас по решению суда водитель заключен под стражу. Ему грозит наказание за вождение в состоянии опьянения и нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем