Дороги и транспорт обзор Смотрим дорожные видео недели: приключения дерзкого таксиста в центре Тюмени и ругань из-за парковки

Смотрим дорожные видео недели: приключения дерзкого таксиста в центре Тюмени и ругань из-за парковки

Рассказываем (и показываем) самые резонансные аварии и случаи на дороге

Автомобилистка Елена Навдужас поругалась с пешеходом Артёмом Хасановым. Позже женщина решила пойти на мировую, но тюменец отказался прощать её

Последний месяц удивляет количеством ДТП. За минувшую неделю в Тюмени и области произошло несколько серьёзных аварий, в которых погиб один пешеход и пострадали более десяти водителей и пассажиров. Большой резонанс вызвал и скандал между пешеходом и автомобилисткой, которые не поделили тротуар в центре Тюмени. Давайте вместе посмотрим видеоролики и разберемся в обстоятельствах этих ДТП.

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp).

Пьяное ДТП на Дружбе

Первый день недели выдался тяжелым. За сутки произошло три ДТП, в одном из которых погиб мужчина.

Первая авария случилась ночью на перекрестке улиц Мельникайте и Дружбы. Около часа ночи здесь столкнулись Daewoo Nexia и Datsun. Водитель Daewoo Nexia, по предварительным данным, поворачивал налево и не пропустил встречную машину. За рулём находился 20-летний пьяный тюменец-бесправник. В результате случившегося пострадали пять человек. У четверых в больнице диагностировали рвано-ушибленные раны лица, головы. У одного человека — закрытый перелом костей носа.

Момент столкновения попал на камеру видеорегистратора машины, проезжавшей мимо. Смотрим:

LADA врезалась в товарный поезд

В тот же день около полудня произошло серьёзное ДТП на железнодорожном переезде. Авария случилась неподалёку от Заводоуковска. Водитель LADA попытался проскочить на красный перед движущимся товарным составом, но не успел. Водитель и его супруга, находившаяся на пассажирском сиденье, были доставлены в больницу. Мужчина отделался легкими травмами, а вот его жена попала в реанимацию.

Смотрим последствия этой аварии на видео, которое снял полицейский:

Под колёсами грузовика погиб пешеход

Третья авария, случившаяся 10 декабря, унесла жизнь пешехода. Мужчина шёл вдоль трассы на 191-м километре дороги Курган — Тюмень и его сбил большегруз Mercedes. Погибшему, говорят в ГИБДД, на вид 30–35 лет, его личность до сих пор устанавливают.

Скандал из-за неправильной парковки

Пешеход и владелица дорогой иномарки поскандалили друг с другом 11 декабря на улице Челюскинцев в Тюмени. Елена Навдужас оставила свою машину посреди тротуара рядом с дворцом творчества и спорта «Пионер». В это время по тротуару шёл Артём Хасанов, который сделал женщине замечание из-за нарушения ПДД. На это она отреагировала очень эмоционально — стала громко кричать. В разгар конфликта Артём достал телефон и всё снял на видео. Этот конфликт происходил прямо на глазах ребёнка. Спустя сутки Елена Навдужас решила помириться с пешеходом: на неё обрушился шквал гневных комментариев, пользователи интернета стали оскорблять даже её дочь и внучку. Автомобилистка заявила, что готова извиниться перед Артёмом Хасановым, но пешеход пока не готов её простить.

Наглый таксист, нарезавший круги на «зебре»

Водители сняли на видео дерзкое поведение водителя автомобиля с логотипом «Яндекс.Такси» на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе 12 декабря. На кадрах видно, как таксист останавливается на красный, дорогу начинают переходить люди. Затем этот водитель выезжает за стоп-линию прямо на «зебру». Там он нарезает несколько кругов, мешая при этом пешеходам, и спокойно уезжает. По данному факту дорожные полицейские сейчас проводят проверку. Кстати, из-за выкрутасов на дороге наглый таксист остался без работы.

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту Написать письмо или по телефону 8–922–261–00–52 (SMS, WhatsApp, Viber). Раз в неделю, по субботам, мы будем публиковать самые спорные видеоролики и разбирать их с экспертом.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем