Дороги и транспорт На Червишевском тракте машина насмерть сбила лося, выбежавшего на дорогу

На Червишевском тракте машина насмерть сбила лося, выбежавшего на дорогу

Сам водитель и другие автомобилисты не пострадали

Страховой компании автомобилиста, попавшего в ДТП, предоставят акт с ущербом государству. Сумма штрафа за сбитого лося составляет 40 тысяч рублей

Вчера, 22 ноября, вечером на выезде из города по Червишевскому тракту в районе Тараскуля сбили лося. От удара неожиданно выбежавшее на проезжую часть животное погибло на месте происшествия.

— Проезжал мимо часов в 11 вечера. Заметил взрослого лося, неподвижно лежащего посреди проезжей части. Машин скорой и полиции рядом не было, только микроавтобус и одна легковушка на аварийке, — рассказал 72.ru Юрий, очевидец ДТП.

Предположительно, виновник аварии — водитель грузопассажирского автомобиля. В областной Госавтоинспекции сообщили, что на место происшествия их сотрудники не выезжали. И подтвердили: среди автомобилистов пострадавших нет.

Предупреждая вопрос про время и дату видеорегистратора: у него сбились настройки

Видео: CAR72.RU/YouTube.com

Специалисты областного госохотуправления поясняют, что в подобных случаях скрываться с места ДТП нельзя.

— Чтобы случайно не сбить животное, нужно воздерживаться от поездок в темное время суток. Лоси могут внезапно выскочить на дорогу так, что даже опытный водитель не успеет среагировать, — рассказал 72.ru специалист ведомства Леонид Агафонов. — В случае аварии с животным уезжать с места ДТП нельзя: за это можно на 1–1,5 года остаться без водительских прав или попасть за решётку на срок до 15 суток. Нужно сразу позвонить в ГИБДД или МЧС.

Дорожные аварии с животными, к сожалению, не редкость. В начале октября на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск под колеса Citroën попал лось. От столкновения животное подбросило на лобовое стекло иномарки. В результате аварии пострадали водитель и пассажир.

Ранее, 2 июля, на 405-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск животное выбежало прямо на проезжую часть и попало под колеса иномарки Mercedes. В результате столкновения лось погиб на месте. А пассажир автомобиля получил рваную рану ноги.


Даже если вы водите машину очень аккуратно, помните: от случайного наезда на животное не застрахован никто. Поэтому обязательно прочитайте шпаргалку от юриста — подробный алгоритм действий в такой ситуации. Там же указаны суммы денежных компенсаций за сбитых лосей, косуль, кабанов, медведей и других обитателей леса.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 или через кнопку «Сообщить новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем