Дороги и транспорт Пригород Тюмени обрастет надземными переходами. Публикуем карту, где возведут восемь пешеходников

Пригород Тюмени обрастет надземными переходами. Публикуем карту, где возведут восемь пешеходников

Дорожники должны управиться за несколько месяцев

Дорожники построят восемь модульных надземных переходов. На фото пример такого перехода, который стоит на въезде в Екатеринбург

После информации о строительстве наземного перехода у Дербышей и Московского поселка в ФКУ «Уралуправтодор» уточнили, что на этом не собираются останавливаться. В общей сложности до конца года дорожники собираются возвести восемь таких переходов. Мы выяснили, где конкретно появятся пешеходники и как они будут выглядеть.

В первую очередь построят надземный переход у Дербышей — у поворота на улицу Трактовая. Его строительство завершат к началу декабря 2018 года. С другими придется немного подождать. Остальные семь переходов появятся на следующих участках трассы Екатеринбург — Тюмень:

  • на 296-м километре у поворота на село Успенка;

  • на 301-м километре у поворота на деревню Ушакова;

  • на 305-м километре у поворота на поселок Перевалово;

  • на 307-м километре у поворота на деревню Зубарева;

  • на 310-м километре у поворота на село Гусево;

  • на 312-м километре у поворота на деревню Посохова;

  • на 317-м километре у поворота на поселок Московский, рядом с кафе «Монарх».

Завершить строительство этих надземных переходов планируют к концу декабря 2018 года. Дорожники обещают, что они будут современными и удобными для всех категорий граждан.

— Переходы будут оборудованы подъемными платформами для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Это будут модульные надземные пешеходные переходы, которые быстро монтируются. Инновационная конструкция соответствует всем нормативам, а также установленным требованиям безопасности. Преимуществом таких переходов является скорость их возведения — полтора месяца. Для сравнения: проектирование и строительство капитального наземного пешеходного перехода занимает до полутора лет, — заявили в пресс-службе «Уралуправтодор».

Этим летом схема движения автомобилей на Московском тракте при въезде в город претерпела серьезные изменения. На этом участке отменили левые повороты.

Решение дорожников не понравилось жителям поселков Московский и Дербыши. Они даже провели свое расследование, после которого усомнились в том, что изменения благоприятно скажутся на безопасности движения автомобилистов и пешеходов. А в минувшую субботу на месте, где местные жители просили сделать пешеходный переход, сбили 80-летнюю пенсионерку.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем